Крипто
Лидеры роста и падения
Биржи ,  

Купившая российский бизнес Binance криптобиржа CommEX объявила о закрытии

Купившая российский бизнес Binance криптобиржа CommEX объявила о закрытии
После ухода из России крупнейшей в мире криптобиржи Binance в сентябре 2023 года площадка стала ее преемницей для российских пользователей

Криптобиржа CommEX, которой в сентябре 2023 года перешел российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы. Об этом эксклюзивно сообщили «РБК-Крипто» представители площадки. С 25 марта биржа начнет постепенную приостановку операций «после тщательного анализа текущей ситуации и пересмотра стратегических планов».

С 25 марта 13:00 мск CommEX закроет регистрацию новых пользователей и перевод активов с Binance, а также прекратит прием депозитов в фиатных валютах и криптовалютах. С 28 марта (в 13:00 мск) биржа прекратит открытие позиций на фьючерсном рынке (Simple Futures и Futures Trading). Пользователи смогут только закрывать открытые ранее позиции.

2 апреля CommEX прекратит публикацию новых объявлений на p2p-маркетплейсе. Пользователи также лишатся возможности создавать новые ордера на покупку криптовалюты. В 13:00 мск 5 апреля биржа автоматически закроет все p2p-ордера и объявления.

Телеграм-канал «РБК-Крипто» — подпишитесь и будьте в курсе самых главных и актуальных новостей о криптовалюте

18 апреля все торговые пары на рынке фьючерсов будут автоматически закрыты, а с 23 апреля CommEX закроет и спотовый рынок. Пользователи не смогут размещать ордера, а все открытые ордера будут автоматически отменены системой. Функция конвертации также будет отключена. Пользователям рекомендуется заблаговременно закрыть все открытые позиции, чтобы избежать автоматического закрытия системой.

Наконец, 10 мая официальный сайт биржи прекратит работу, и пользователи не смогут получить доступ к контенту, связанному с CommEX.

Аккаунты пользователей на CommEX, на которых сохранятся активы после 10 мая 2024 года, будут облагаться платой за управление активами в размере 1% от объема активов, имевшихся на день прекращения работы платформы. Активы, не являющиеся стейблкоинами, будут конвертированы в USDT.

«Мы советуем пользователям оперативно закрывать позиции и вывести свои активы на сторонние кошельки, уделяя особое внимание безопасности, — заявили представители биржи. — CommEX не отправляет и не принимает запросы на вывод средств по телефону, текстовыми сообщениям или по электронной почте. Сообщения, отправленные такими способами, являются мошенническими. Не сообщайте информацию о своей личной учетной записи, не передавайте коды подтверждения по СМС или другую важную информацию незнакомым людям или третьим лицам».

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Глава Мюнхенской конференции попросил Шольца передумать о поставке Taurus Политика, 10:20
Жителя Омска заподозрили в реабилитации нацизма Общество, 10:18
Иран пообещал освободить экипаж задержанного им судна MCS Aries Политика, 10:15
Овечкин оказался в шаге от антирекорда и вылета из плей-офф НХЛ Спорт, 10:12
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски Pro, 10:06
Минэк спрогнозировал экспортные потери России из-за цен на газ Экономика, 09:57
НПЗ на Кубани частично приостановил работу после атаки 10 беспилотников Политика, 09:55
Суд отправил журналиста Мингазова под домашний арест по делу о «фейках» Политика, 09:51
Лукашенко предложил голландцам вместе писать историю Европы Политика, 09:44
Минобороны Армении проверит информацию об участии военных в протестах Политика, 09:44
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии Pro, 09:39
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору Pro, 09:16
В Москве назвали дату начала отключений горячей воды Общество, 09:15
В селе Абатское Тюменской области объявили экстренную эвакуацию Общество, 08:57
Главное Курсы