Крипто
Лидеры роста и падения
Эирдроп ,  

За месяц до эирдропа Mode. Как получить токены нового проекта

Эксперт РБК-Крипто рассказал, как получить эирдроп криптовалютного проекта Mode
Уже в апреле разработчики сети второго уровня проведут раздачу криптовалюты среди пользователей. Рассказываем, почему стоит участвовать в этом эирдропе и что поможет максимизировать прибыль

«РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Автор материала — бывший сотрудник РБК-Крипто и автор телеграм-канала «В погоне за эирдропами» Дмитрий Фомин-Лопухин.

Сейчас на рынке криптовалют проходит сезон эирдропов. Десятки проектов уже наградили токенами своих ранних пользователей и еще больше сделают это в ближайшие месяцы. В их числе стартап Mode, разрабатывающий сеть второго уровня. Команда проекта анонсировала выпуск токена и назначила его раздачу на конец апреля.

Есть несколько причин, почему стоит участвовать в эирдропе Mode. Во-первых, это близость раздачи. Если разработчики не нарушат график, прибыль от вложений получится зафиксировать менее чем через два месяца. Это даст дополнительный капитал, который можно будет сразу направить в другие проекты.

Во-вторых, Mode подходит как для крупных инвесторов, так и для трейдеров с ограниченным капиталом. В-третьих, проект ведет активную борьбу с хантерами, которые создают множество кошельков и накручивают на них активность. Чем больше недобросовестных пользователей будет отсеяно, тем больше токенов достанется рядовым участникам.

И главное: многие платформы, запущенные на данной сети, также будут проводить эирдропы для своих пользователей. Это дает возможность претендовать на несколько раздач токенов сразу.

Как участвовать

Для начала нужно перенести активы, которые вы будете вносить в Mode, на внебиржевой кошелек. Эти средства можно будет вывести в любой момент, однако лучше все же оставить их там до проведения эирдропа. Разработчики проекта предупредили, что размер грядущей раздачи зависит в том числе от срока хранения активов в Mode: чем дольше, тем лучше.

Депозит в Mode можно сделать только из сети Ethereum. Для внесения подходит как непосредственно "эфир", так и стейблкоины USDC и USDT. Переводить монеты в подсеть следует строго через официальный мост. Это необходимое условие для получения эирдропа, о чем разработчики проекта уточнили в своем Discord-канале.

Если вам понадобится вывести активы из сети Mode раньше времени, официальный мост, наоборот, лучше не использовать. Вывод займет неделю и потребует проведения трех транзакций, общая стоимость которых сейчас достигает $200. Вместо этого лучше использовать сторонние мосты, такие как Orbiter или Owlto. В таком случае комиссия составит несколько долларов, а вывод произойдет мгновенно.

Для регистрации в проекте понадобится аккаунт в X (ранее Twitter) и Discord (это один из способов борьбы с накруткой), а также пригласительный код. Его можно найти в официальном дискорде проекта. Возможно, придется использовать VPN-сервисы, так как сайт Mode может быть недоступен в России и ряде других стран. Когда вы зарегистрировались и перенесли активы в новую сеть, можно начинать зарабатывать очки для будущей раздачи.

Что делать для получения эирдропа

Размер эирдропа Mode будет зависеть от количества заработанных очков. Изначально даются стартовые очки «ветеранам» рынка. Их выделяют тем, кто работал в сфере DeFi, держит NFT или использовал блокчейны второго уровня. Далее очки будут начисляться за различные активности, каждый четверг, примерно в 03:00 по мск. В апреле баллы будут пересчитаны и обменены на токены.

Очки выдаются за следующие действия:

  • За депозит в сеть Mode. Достаточно просто внести активы и держать их на кошельке. В таком случае очки будут пассивно капать на ваш счет. Размер начислений зависит от объема внесенных средств и срока их хранения.
  • За совершение транзакций, а точнее за уплату комиссий в сети Mode. Таким образом проект борется с хантерами, которые могут накручивать объем ради очков.
  • За привлечение новых пользователей. Часть очков, зарабатываемых вашими рефералами, будет перечисляться вам в виде бонуса.
  • За взаимодействие с платформами внутри экосистемы Mode.

Последний пункт самый интересный. Разработчики Mode поощряют пользователей за работу с партнерами проекта. Последние в свою очередь также намерены провести эирдропы для ранних участников. Такая политика дает возможность трейдерам претендовать на несколько раздач криптовалюты за раз, без привлечения дополнительного капитала.

Где работать внутри Mode

На главной странице Mode опубликован список партнеров, за работу с которыми будут начисляться дополнительные очки. Многие из представленных проектов с большой вероятностью проведут свои эирдропы. Но вкладывать капитал во все из них рискованно, лучше сосредоточиться на ведущих участниках экосистемы.

Самый надежный из них — лендинговый протокол Ionic. Платформа позволяет размещать депозиты и брать кредиты в криптовалюте. На данный момент это самый крупный проект в сети MODE по объему привлеченных средств, пользователи вложили в него больше $55 млн, по данным Defillama.

Ionic также ввели систему очков. Их начисляют за депозиты и кредиты, при этом одалживание поощряется больше. Таким образом, вы можете внести на Ionic монеты Ethereum, USDT или USDC и тогда будете претендовать на эирдропы сразу от обоих проектов.

Аналогичным образом работает платформа KIM Exchange, так же партнер Mode. Торгуя на этой бирже и предоставляя ей ликвидность, вы будете получать очки обоих проектов. Однако KIM привлекла значительно меньше капитала — пользователи вложили в проект чуть более $7 млн.

Другой интересный проект — фьючерсная платформа Logx. За торговлю на ней и предоставление ликвидности также начисляются очки сразу от обоих проектов. 20 марта будет сделан снэпшот, после которого набранные поинты будут конвертированы в токены и распределены между пользователями. Объем запертой стоимости Logx составляет $6 млн.

Также желательно зарегистрировать свой домен на платформе Space ID в сети Mode. У этого проекта вряд ли будет эирдроп, однако создание домена может повысить аллокацию токенов Mode, о чем ранее сообщали разработчики сети. Стоит такая услуга $5, плюс около $2 уйдет на комиссию за транзакцию.

Риски и нюансы

Mode — это относительно новый проект. Сеть была запущена в начале 2024 г. и еще не проверена временем. Поэтому, если вы решились инвестировать в него, важно учитывать возможные риски и ни в коем случае не вкладывать весь капитал.

Всегда есть риск, что проектом управляют мошенники, которые присвоят себе собранные средства. В таком случае вернуть криптовалюту будет скорее всего невозможно. Впрочем, такой сценарий маловероятен: согласно данным платформы Dune, Mode привлек почти $200 млн и ряд крупных партнеров, это говорит о достаточно высокой репутации проекта.

Аналогичный риск распространяется на платформы, работающие в сети Mode. Тот или иной сервис может запустить любой желающий, и Mode за них не несет ответственности. Если вы подключите кошелек к сайту, за которым стоят мошенники, то гарантировано потеряете все средства. Поэтому безопаснее работать с проектами, которые привлекли большой капитал, и сосредоточиться на официальных партнерах.

Следует иметь в виду, что размер эирдропа сейчас предсказать сложно. С большой вероятностью, если вы вложите в Mode от $500-1000 в криптовалюте, то прибыль от раздачи кратно превысит расходы на комиссии. Однако для успеха проекта важно, чтобы его поддержал рынок, и биржи добавили в листинг будущий токен. Гарантировать этого никто не может.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Путин заявил о необходимости утвердить нацпроекты до конца 2024 года Политика, 14:26
Центры помощи мигрантам лишились права принимать экзамены на русский язык Общество, 14:25
Goldman Sachs призвал сотрудников к сдержанности в расходах на Олимпиаде Бизнес, 14:19
Суд отправил под арест 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 14:19
Путин заявил, что показатель ВВП оказался выше прогнозов Центробанка Экономика, 14:18
«Спартак» не смог оспорить дисквалификацию основного защитника Спорт, 14:18
Вулкан Эбеко на Дальнем Востоке выбросил столб пепла на высоту 4,5 км Общество, 14:17
Врио главы Кургана ушла в отставку на фоне паводков Политика, 14:11
В Подольске задержали мужчину с полкило марихуаны Общество, 14:07
В Кремле отреагировали на нежелание Бельгии поддержать обмен активами Политика, 14:06
Детокс, оздоровление и антистресс: как помогает превентивная медицина Отрасли, 14:06
Петербург стал самым популярным местом у россиян для поездок на майские Недвижимость, 14:04
Тарасова ответила Баху на слова о полном доверии МОК к WADA Спорт, 14:03
Клиенты криптобиржи Beribit пожаловались на проблемы с выплатами Финансы, 13:58
Главное Курсы