Крипто
Лидеры роста и падения
Эирдроп ,  

Замена MetaMask. Как получить эирдроп криптокошелька Rabby

Эксперт РБК-Крипто рассказал, как получить эирдроп Rabby
Рассказываем, как эффективнее получить максимальное количество вознаграждения от популярного криптовалютного кошелька

«РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Автор материала — бывший сотрудник РБК-Крипто и автор телеграм-канала «В погоне за эирдропами» Дмитрий Фомин-Лопухин.

Уже несколько месяцев на рынке криптовалют бушует сезон эирдропов. Каждую неделю различные платформы выпускают собственные токены и раздают их ранним пользователям. Например, проект Jito «насыпал» (именно такой термин обычно используется в коммьюнити) монеты JTO сразу около 10 тыс. трейдеров, работавших с протоколом. На момент раздачи их стоимость достигала $15-17 тыс. Аналогичные акции в декабре-январе провели проекты Jupiter, PYTH и другие.

Как правило, криптостартапы отбирают претендентов на получение эирдропа по типовым критериям. Это объем и частота совершенных операций, срок работы, выполнение заданий и прочее. Если взять эти действия за основу и практиковать на различных платформах, еще не выпустивших токен, есть шанс попасть в следующую раздачу.

Что такое проект Rabby

К числу проектов, которые могут провести эирдроп в 2024 г., относится Rabby wallet. Это кошелек для хранения криптовалют, называющий себя заменой MetaMask. Проект привлек 300 тыс. пользователей, в частности благодаря множеству встроенных функций для работы с De-Fi, отсутствующих у конкурентов.

Напрямую разработчики Rabby не заявляли об эирдропе. Но о его высокой вероятности говорит система очков. Пользователи могут получать их за ряд определенных действий. Система была введена только в январе. Это важно, так как означает, что снэпшот (снимок, по итогам которого принимается решение о раздаче монет) отсеивающий претендентов на получение токенов, скорее всего еще не сделан.

Вдобавок, фарминг очков в кошельке Rabby дает шанс получить дополнительную раздачу — от проекта Debank, привлекшего инвестиций на $25 млн. Это сервис для мониторинга портфолио и анализа данных по разным блокчейнам, который в то же время выступает разработчиком кошелька Rabby. Debank не давал комментариев касательно возможного выпуска собственного токена, однако слухи об этом ходят не первый год.

За что Rabby начисляет очки

Изначально очки даются за перенос своего кошелька в Rabby. Если у вас на счету хранилось больше $1000 в криптовалютах, вы получите очки пропорционально размеру ваших активов. Дополнительно Rabby поощряет тех, кто использовал встроенную в MetaMask функцию swap. Это единоразовое начисление очков, для набора большего количества потребуется выполнять следующие действия:

  • Использовать функцию Gas Top Up (+10 очков в день).
  • Менять криптовалюту через встроенный сервис обмена Rabby swap (+10 очков в день).
  • Приглашать новых пользователей (+50 очков за каждого привлеченного трейдера, набравшего 100 очков).

Первый способ лучше сразу отбросить. Функция Gas Top Up позволяет пополнить кошелек эфиром на других сетях для оплаты комиссий. Это полезная функция, но очень дорогая — она стоит от $4, поэтому использовать ее для набора очков крайне неэффективно.

Как собирать очки максимально эффективно

Второй способ самый оптимальный, но его нужно использовать с умом. Для получения очков необходимо проводить операции через Rabby swap на сумму от $100. Сервис обмена работает на многих сетях, но нам интересны только те, где низкие комиссии. В первую очередь это Polygon (Matic), где проведение одной сделки стоит около цента. Также можно использовать сети Binance smart chain (BSC) и Arbitrum (ARB), но там операции обойдутся в 15-50 центов, что значительно дороже.

Очки за использование Rabby swap даются раз в сутки. Следовательно, и операции следует совершать каждый день, однако важно делать их разнообразными. Нельзя менять, например, USDT в USDC и обратно, это может вызвать подозрения. Надежнее делать обмены в разное время, разными активами и на разные суммы. Особенно, если вы накручиваете очки на нескольких кошельках.

Третий способ — реферальная система — идеально подходит для тех, кто имеет множество кошельков. Сам бонус в 50 очков за пользователя — это немного. Но если привязать все аккаунты реферальной ссылкой к одному кошельку, тогда результат будет намного выше.

Допустим, у вас есть 11 кошельков. При добавлении первого вы получаете реферальный код. По нему вы зарегистрируете оставшиеся 10 кошельков. Набрав на каждом по 100 очков, вы получите в общей сумме 1 тыс., и дополнительные 500 очков будут начислены на первый.

Рекомендуется также скачать мобильное приложение Rabby — есть шанс получить за это бонусные очки. В программе такого задания нет, однако ранее пользователям достался бонус за тестирование десктопной версии кошелька Rabby.

Нюансы и риски

Нет никаких гарантий, что Rabby или DeBank выпустят токен и раздадут пользователям. Вдобавок, все проекты отсевают «сибилов» и «хантеров». Так называют трейдеров, которые создают множество кошельков и имитируют на них деятельность с целью получения большого эирдропа.

Охотники на фермы. Как криптопроекты борются с накруткой в эирдропах

Чтобы не попасть в черный список, следует делать операции на всех аккаунтах как можно более различными. При создании кошелька — пополнять его с разных бирж на разные суммы. Если допустить здесь ошибку, то несколько месяцев работы может пойти насмарку.

Самое главное: важно крайне ответственно подойди к переносу кошельков в Rabby wallet. Убедитесь, что вы скачиваете расширение с официального источника. Если зайти на фишинговый сайт или скачать поддельное приложение — то вы почти гарантировано потеряете все деньги.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Десятки торнадо пронеслись по США. Видео Общество, 11:17
Макдэвид повторил достижение Гретцки в плей-офф НХЛ 43-летней давности Спорт, 11:09
В России набирает популярность новый вид пассивного дохода: в чем суть Недвижимость, 11:07
Время полета из Москвы в Элисту увеличится вдвое Бизнес, 11:07
Визит Эрдогана в США 9 мая решили перенести Политика, 11:07
Овечкин назвал отстоем третье поражение «Вашингтона» в плей-офф НХЛ Спорт, 11:04
Bloomberg сообщил о подающей «признаки жизни» экономике Германии Экономика, 10:58
Шесть пунктов, которые позволят вам оспорить решение госоргана Pro, 10:51
Более 1,7 тыс. домов в Оренбургской области решили снести после паводка Общество, 10:48
«Европлан» объявил первые после IPO дивиденды Инвестиции, 10:42
«Нафтогаз» сообщил об атаках по газовой инфраструктуре на Украине Политика, 10:42
В Крыму заявили о перезагрузке системы власти на выборах в сентябре Политика, 10:40
Дроны атаковали трактор, автомобиль и зерновоз в Белгородской области Политика, 10:34
Яга и Леший: как герои русских сказок презентовали технологии в Гонконге РБК+, 10:34
Главное Курсы