Крипто
Лидеры роста и падения
Новость⁠,
0

Binance опровергла сообщение об утечке данных пользователей

Binance опровергла утечку данных верифицированных пользователей
Binance опровергла утечку данных пользователей и их продажу в даркнете

Криптобиржа Binance опровергла сообщение об утечке данных пользователей, верифицированных на платформе, и их продаже в даркнете. Ранее криптодетектив Оtteroooo разместил в своем аккаунте в социальных сетях скриншот объявления с одного из форумов в даркнете, в котором сообщается о продаже персональных данных пользователей Binance, включая их имя, страну и телефонный номер. В объявлении говорится, что достоверность данных может быть легко подтверждена попыткой войти на binance.com под номером телефона пользователя.

В ответном сообщении Оtteroooo биржа Binance опровергла утечку данных пользователей и заявила, что средства пользователей находятся в безопасности.

«Учетные записи пользователей надежно защищены многоступенчатыми методами безопасности, включая многофакторную аутентификацию, биометрию, аутентификаторы и многое другое», — сообщила криптобиржа Binance.

Binance поблагодарила пользователей, которые сообщают о потенциальных ошибках и проблемах безопасности, что позволяет криптобирже проводить расследования и своевременно принимать необходимые меры для защиты пользователей.

В начале февраля СМИ сообщили об утечке данных пользователей Binance на платформе Github, в результате которой фрагменты кода, внутренние пароли, данные о двухфакторной аутентификации и другая техническая информация Binance оказались в открытом доступе. Binance обратилась к GitHub с просьбой удалить информацию и позже заявила, что опубликованная информация не представляет опасности и непригодна для использования третьими лицами или злоумышленниками. Биржа намерена подать иск против пользователя, опубликовавшего данные.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Авторы
Теги
Дмитрий Якшев
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Министр обороны Бельгии счел страну неготовой к «войнам будущего» Политика, 00:38
В результате атаки дронов на Воронеж повреждения получили 13 домов Политика, 00:21
Число пострадавших при атаке дронов в Воронеже выросло до четырех Политика, 00:12
Центральное командование США подтвердило удары по объектам ИГ в Сирии Политика, 00:01
Средства ПВО сбили 33 дрона над российскими регионами за три часа Политика, 10 янв, 23:50
ВМС Пакистана провели испытания ПВО в Аравийском море Политика, 10 янв, 23:28
Fox News сообщил об ударах американских военных по ИГ в Сирии Политика, 10 янв, 23:21
Три многоэтажки в Воронеже получили повреждения при атаке дронов Политика, 10 янв, 23:04
Гусев рассказал о пострадавших при атаке беспилотников на Воронеж Политика, 10 янв, 23:00
Нобелевский комитет отверг возможность передать Трампу премию мира Политика, 10 янв, 22:52
Владелец выбившей «Пэлас» из Кубка Англии команды купил клуб после запоя Спорт, 10 янв, 22:47
Хакеры похитили информацию 17,5 млн аккаунтов Instagram Технологии и медиа, 10 янв, 22:24
Tasnim сообщило о задержании как минимум 200 лидеров бунтовщиков в Иране Политика, 10 янв, 22:21
Двое полицейских погибли при исполнении служебного долга в ЛНР Общество, 10 янв, 22:03
Главное Курсы