Крипто
Лидеры роста и падения
Регулирование⁠,
0

В Индии заблокируют сайты крупнейших криптобирж

Власти Индии заблокируют сайты крупнейших криптовалютных бирж
К миграции индийских пользователей на международные платформы привели жесткое регулирование и налогообложение местных площадок

Индия вводит ограничения на деятельность ведущих криптовалютных бирж, которые, по мнению регуляторов, работают в стране нелегально. Местная финразведка потребовала заблокировать доступ к их сайтам для местных жителей.

Отдел финансовой разведки (Financial Intelligence Unit, FIU) направил нескольким биржам так называемые уведомления о несоблюдении требований. В число затронутых площадок вошли Binance, Kucoin, HTX (бывшая Huobi), Kraken, Gate.io, Bittrex, Bitstamp, MEXC Global и Bitfinex. По мнению регулятора, все они работают в стране незаконно, не соблюдая положения закона страны о предотвращении отмывания денег.

«Несколько зарубежных организаций, хотя и обслуживают значительную часть индийских пользователей, не были зарегистрированы и не попали под действие системы противодействия отмыванию денег (AML) и финансированию терроризма (CFT)», — говорится в заявлении FIU.

В 2023 году правительство Индии ввело положения об отмывании денег в отношении криптовалютного сектора, усилив надзор за сферой цифровых активов. В 2022 году власти нанесли серьезный удар по местным криптобиржам, введя налог на транзакции, что привело к резкому падению торговых объемов и миграции пользователей на глобальные площадки. В декабре 2022 года глава ЦБ Индии назвал криптовалюты причиной будущего финансового кризиса.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Три объяснения, почему Трамп предлагает купить Гренландию. Инфографика Политика, 17:58
«Брюгге» на пять часов позже улетел из Астаны после игры с «Кайратом» Спорт, 17:57
ЦБ установил курс доллара на 22 января ниже ₽78 Инвестиции, 17:52
Узнайте претендентов на «Золотую малину — 2026» Life, 17:50
Активность майнеров биткоина упала. Что происходит с добычей криптовалюты Крипто, 17:46
Трамп заявил о применении США оружия, о котором «никто никогда не слышал» Политика, 17:45
Высокая зарплата и дружный коллектив. Как проверить, что компания не лжет Образование, 17:41
Оператор назвал число устаревших камер на дорогах России Авто, 17:34
Трамп заявил, что без победы США «вы все» говорили бы на немецком Политика, 17:30
Как перестать постоянно отвлекаться на смартфон. Советы прокрастинатолога Образование, 17:28
Трамп заявил о готовности Путина заключить сделку по Украине Политика, 17:27
Bloomberg раскрыл детали скандала на выступлении министра США в Давосе Политика, 17:22
Трамп заявил о разрушающемся «у нас на глазах» мире Политика, 17:22
Трамп пообещал не забирать Гренландию силой Политика, 17:20
Главное Курсы