Крипто
Лидеры роста и падения
Блокчейн ,  
954 

Криптокомпания Chainalysis сократит 15% сотрудников

Компания по отслеживанию криптовалют Chainalysis уволит 15% сотрудников
Снижение спроса на решения ведущей компании по отслеживанию переводов в криптовалюте со стороны частного сектора не первый раз вынуждает ее увольнять сотрудников

Аналитическая компания Chainalysis уволит 150 сотрудников — более 15% от штата в 900 человек, пишет Forbes со ссылкой на слова главы компании Майкла Гронагера.

Решения Chainalysis позволяют выявлять, отслеживать и маркировать транзакции в криптовалютах из незаконных или подсанкционных источников, идентифицировать нарушителей закона, а также обеспечивать соответствие пользовательских переводов нормативным требованиям. Продукты компании использует большинство крупных бирж и прочих криптовалютных сервисов, работающих в легальном поле.

По словам Гронагера, Chainalysis постепенно отходит от работы с частным бизнесом, фокусируясь на государственных контрактах, которые обеспечивает 70% ее выручки. Большинство сокращений затронет ориентированные на частный сектор команды маркетинга и развития бизнеса.

Сообщается, что спад на крипторынке привел к снижению доходов компании от торговли и активности пользователей блокчейн-проектов, что привело к снижению спроса на продукты Chainalysis.

В начале года Chainalysis уже сообщала о менее масштабных сокращениях. В январе компанию покинули 40 человек, и тогда ее представители также говорили о снижении спроса на решения для частного сектора.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Крипто
Макрон назвал число стран — участниц «коалиции желающих» Политика, 08:16
Признаки сомнительной франшизы: на какие пункты обратить внимание Pro, 08:13
ФСИН пояснила отказ переводить экс-полковника Захарченко в другую колонию Общество, 08:07
Как заправляться на 5 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil, 08:05
Не допущенным в Россию украинцам стали запрещать въезд на срок до 50 лет Политика, 08:04
Михаил Задорнов — о влиянии бюджета и других факторов на ключевую ставку Pro, 08:00
Впервые с начала года в России сократилось производство сидра Вино, 08:00
«Америка» Илона Маска: помогут ли его миллиарды создать третью партию Pro, 08:00
В Крыму задержали девушку, планировавшую подрыв машины офицера Минобороны Политика, 07:56
Стоит ли ждать алкогольных новинок на полках российских магазинов Вино, 07:30
За ночь ПВО уничтожила над Россией 11 беспилотников Политика, 07:17
МИД Украины возмутил репортаж The New York Times из-под Суджи Политика, 07:13
ЗПИФы под микроскопом: какие у них есть «налоговые ловушки» Pro, 07:02
Аэропорт в Лондоне приостановил работу после крушения самолета Общество, 07:01
Главное Курсы