Крипто
Лидеры роста и падения
Криптовалюта⁠,
0

Южная Корея подготовит закон о заморозке криптоактивов хакеров КНДР

Южная Корея подготовит закон о заморозке криптовалютных активов хакеров КНДР
Законопроект преследует целью сокращение финансирования программ вооружений Пхеньяна

Власти Южной Кореи планируют подготовить законопроект об отслеживании и замораживании криптовалютных активов, используемых Северной Кореей, сообщает The Block со ссылкой на местное издание.

Законопроект, направленный на сокращение финансирования оружейных программ Пхеньяна, является результатом длительных консультаций между различными правительственными учреждениями Южной Кореи, сообщили местные СМИ со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом.

Источники в администрации сообщили, что президент Юн Сок Ёль перед подачей законопроекта на рассмотрение дал указание пересмотреть документ, включив в него «практические меры по укреплению национальной безопасности». В последнем законопроекте подробно описаны меры по «отслеживанию и нейтрализации виртуальных монет и других криптовалютных активов, украденных северокорейскими хакерами», говорится в публикации.

Ранее ООН сообщила, что доходы от взлома криптобирж хакерами идут на ядерную программу Северной Кореи. Северокорейские хакеры начали использовать все более изощренные киберметоды для кражи средств и данных, отметили в организации.

В июле власти Южной Кореи сообщили о введении мер по борьбе с преступлениями с участием криптовалют. Отмечалось, что регуляторы введут мониторинг криптобирж и предпримут совместные с США действия против северокорейских хакеров.

В августе ФБР предупредило, что северокорейские хакеры могут попытаться продать украденные биткоины на $40 млн.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Авторы
Теги
Анна Безрукова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Над подмосковной Истрой сбили два дрона Политика, 05:48
Число сбитых за ночь дронов по направлению к Москве выросло до 146 Политика, 05:27
Назначена дата суда по банкротству владельца АЗС «Трасса» Общество, 05:11
Как добавить драгоценные металлы в личную копилку сбережений РБК и Сбер, 04:45
Сотрудника OpenAI арестовали за попытку записи переговоров руководства Технологии и медиа, 04:25
Пулково приняло более 20 самолетов, направлявшихся в Москву Политика, 03:29
Число сбитых на подлете к Москве дронов превысило 100 Политика, 02:51
В Британии зафиксировали вымирание традиционных фамилий Политика, 02:31
Силы ПВО сбили дроны в промзоне Ставрополья Политика, 01:37
Больше 10 летевших в Москву турецких самолетов повернули обратно Общество, 00:58
Как Батраков забил «Барселоне» и прервал засуху россиян в Лиге чемпионов Спорт, 00:54
iPaper рассказала, какой звонок от Трампа не хотели бы получить в Европе Политика, 00:32
Собянин сообщил об уничтожении еще 30 БПЛА, летевших на Москву Политика, 00:03
Кто из россиян забивал «Барселоне» в еврокубках Спорт, 00:03
Главное Курсы