Крипто
Лидеры роста и падения
Bitcoin-ETF⁠,
0

Bloomberg оценил шансы одобрения SEC заявок на фьючерсные Ethereum-ETF

Bloomberg: SEC готова одобрить заявки на фьючерсные Ethereum-ETF
Маловероятно, что регулятор не одобрит продукты, которые будут основаны на фьючерсных контрактах на вторую по величине криптовалюту, считают источники, знакомые с ситуацией

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) готова одобрить первые заявки на фьючерсные Ethereum-ETF, что служит большой победой для ряда компаний, которые давно хотели вывести на рынок подобные продукты, сообщает Bloomberg.

По словам знакомых с ситуацией, маловероятно, что регулятор не одобрит продукты, которые будут основаны на фьючерсных контрактах на вторую по величине криптовалюту, говорится в публикации. 12 компаний, в том числе Volatility Shares, Bitwise, Roundhill и ProShares, ранее подали заявки на запуск ETF такого вида.

При этом изначально нельзя было прогнозировать, какие фонды получат зеленый свет. К октябрю их может быть несколько, предположил чиновник, пожелавший сохранить анонимность, обсуждая информацию, пишет издание. При этом в SEC ситуацию пока никак не комментировали.

Британская компания Jacobi Asset Management в августе запустила первый в Европе спотовый биткоин-ETF почти спустя два года после одобрения.

Ранее SEC отложила решение по заявке фонда Кэти Вуд ARK 21Shares на биткоин-ETF. Сейчас SEC рассматривает свыше 12 заявок на спотовые ETF для биткоина.

8 августа Вуд заявила, что ожидает одобрения SEC сразу нескольких биткоин-ETF. В июне ее ARK Invest сообщала, что компания стоит первой в очереди на получение потенциального одобрения биткоин-ETF, поскольку раньше других направила соответствующую заявку в SEC.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Авторы
Теги
Анна Безрукова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В Киеве, Чернигове и Днепре прогремели взрывы Политика, 02:48
Глава ЕК и Мерц не добились согласия Бельгии на изъятие активов России Политика, 02:27
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами Политика, 02:00
Актера из сериала «Эмили в Париже» арестовали в Японии из-за экстази Общество, 01:46
Убившим добровольца из США и военкора Sputnik запросили до 15 лет Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В пригороде Воронежа обломки дрона повредили ЛЭП Политика, 00:58
Кадыров призвал украинцев выступить против действий Киева Политика, 00:54
Болгария начала спасать атакованный в Черном море танкер Kairos Политика, 00:39
В Ивановской области объявили беспилотную опасность Политика, 00:15
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Кадыров пригрозил Украине жестким ответом после атаки на «Грозный-Сити» Политика, 00:10
Вартанян назвал условие досрочной победы Яна над Двалишвили в UFC Спорт, 00:05
Бундестаг отклонил резолюции по активам России и ядерным сделкам Политика, 00:04
Главное Курсы