Крипто
Лидеры роста и падения
Криптовалюта⁠,
0

Глава SEC: крипторынок «заполонили мошенники»

Глава SEC Гэри Генслер выразил тревогу из-за мошенничества на крипторынках
Криптоинвесторы не могут рассчитывать на защиту со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США, отметил Гэри Генслер

Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер в интервью Bloomberg заявил о мошенничестве и манипуляциях на криптовалютных рынках, отметив, что сейчас инвесторы не могут рассчитывать на защиту SEC.

Он утверждает, что эту сферу заполонили мошенники, есть также «много несоответствий».

Генслер напомнил, что сейчас большинство криптоинвесторов не могут рассчитывать на защиту со стороны SEC.

«Многие криптоинвесторы должны знать, что это [криптовалюты] весьма спекулятивный класс активов и что сейчас не стоит возлагать надежды на защиту законов о ценных бумагах, даже если эти законы применяются ко многим из этих токенов», — подчеркнул глава SEC.

В июле Генслер заявил, что «огорчен» решением по делу Ripple. Комиссия по ценным бумагам и биржам США пока еще «изучает и оценивает» судебное решение, отметил он.

Федеральный суд США 13 июля вынес вердикт, что ни продажи, ни другие формы распределения токенов, а также продажи токенов XRP частным инвесторам не приравниваются к сделкам с инвестиционными контрактами, то есть токены не признаются ценными бумагами. Главный юрисконсульт Ripple Labs Стюарт Алдероти отметил, что SEC не обладает неограниченными полномочиями в сфере регулирования криптовалют, и назвал судебное решение «большой победой».

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Авторы
Теги
Анна Безрукова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Как нейросети используют ваши данные — анализ 10 популярных сервисов Pro, 09:07
Почему снизился объем предложения в новостройках Москвы Pro, 09:02
Стали известны победители «Золотого глобуса» Общество, 09:00
Как прошел «Золотой глобус — 2026»: фоторепортаж и победители Life, 08:57
Шишкарев заявил о беседе в полиции ОАЭ из-за заявления об угрозах Бизнес, 08:33
Трамп рассказал, что Гренландию обороняют только две собачьи упряжки Политика, 08:28
Как утвердить план работы по воинскому учету на 2026 год Pro, 08:26
Овечкин повторил личный рекорд сезона после гола в четвертом матче подряд Спорт, 08:18
Что ждет рынок коммерческой недвижимости в 2026 году Pro, 08:18
Цена золота впервые в истории превысила $4600, серебра — $83 за унцию Инвестиции, 08:12
Трамп заявил о пересечении Ираном красной линии Политика, 08:03
«Сбер» оценил миграцию россиян между регионами и в столицы Pro, 08:00
Структурирование в 2026 году: что меняется для владельцев активов Pro, 07:57
За ночь ПВО сбило над Россией 13 дронов Политика, 07:51
Главное Курсы