Крипто
Лидеры роста и падения
Криптовалюта⁠,
0

В Arkham объявили награду за нахождение кошельков До Квона

В Arkham объявили награду за нахождение кошельков бывшего главы Terraform Labs До Квона
Два пользователя уже заработали на данных об адресах кошельков предпринимателя около $5971

На площадке ончейн-данных Arkham разместили первый заказ на нахождение информации о кошельках бывшего главы Terraform Labs (TFL) До Квона. Двум пользователям уже удалось доказать принадлежность к предпринимателю нескольких адресов. Сумма вознаграждения составила 9519 ARKM (около $5971).

Запрашиваемые данные публикуются в открытом доступе через 90 дней, поэтому сведения о кошельках До Квона, который в настоящее время находится в тюрьме Черногории, будут доступны в конце октября.

Залезть в чужой кошелек. Кому нужна анонимность в криптовалютах

Пользователей платформы интересуют адреса кошельков любых публичных личностей. Так, в начале июля за информацию о криптокошельке Илона Маска назначили награду в $660 в криптовалюте. Миллиардер стал одним из первых, за чьи данные готовы заплатить пользователи новой платформы компании Arkham.

Компания Arkham Intelligence разработала собственную платформу для наглядного анализа данных в самых популярных блокчейнах. С ее помощью можно просматривать данные о криптокошельках и перемещении средств, сопоставляя владельцев кошельков и анализируя их действия.

Разработчики также запустили маркетплейс Intel Exchange, на котором организован рынок данных, где покупатели могут выставлять вознаграждение за информацию, которую можно получить из анализа криптокошельков, в том числе за идентификацию конкретных личностей, которым принадлежат эти кошельки.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Авторы
Теги
Анна Безрукова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В Киеве заявили, что Украине предлагают «отстояться» для вступления в ЕС Политика, 17:48
ИК «Риком-Траст» провела первые сделки на фондовом рынке Индии Инвестиции, 17:46
В правительстве поддержали социализацию вернувшихся с фронта заключенных Политика, 17:45
РАО отчиталось о рекордных за десять лет сборах за музыку Технологии и медиа, 17:43
Умер один из старейших актеров МХАТ им. Горького Андрей Голиков Политика, 17:38
Россельхозбанк предостерег от фейкового приложения банка в App Store Общество, 17:37
Strategy купила крупнейшую с 2024 года партию биткоинов Крипто, 17:33
Жителю Приморья дали 14 лет за ₽13 тыс. для ФБК и ВСУ Политика, 17:29
Фильм «Скуф» с Якубовичем и Валей Карнавал не выйдет в российский прокат Общество, 17:27
Какая мотивация сотрудников наиболее эффективна при минимальных затратах Образование, 17:26
Бессент рассказал, как США хотят помешать России заработать на нефти Политика, 17:25
Хавбек «Монако» Головин был признан лучшим игроком матча с «Брестом» Спорт, 17:23
От умного дома до библиотеки: как устроены цифровые сервисы Ростелекома РБК и Ростелеком, 17:21
Всем сестрам по серьгам: как трактовать победу «Битвы за битвой» Стиль, 17:19
Главное Курсы