Крипто
Лидеры роста и падения
Цифровой юань⁠,
0

Bank of China запустил тестирование NFC-платежей в цифровых юанях

Bank of China запустил пробные платежи в цифровых юанях с привязкой к SIM-картам
Пользователи смогут оплачивать покупки цифровыми юанями при помощи мобильного телефона

Один из крупнейших коммерческих банков мира — китайский Bank of China — 11 июля начал тестирование пробных офлайн-платежей в цифровых юанях с привязкой к SIM-картам пользователей, пишет The Block со ссылкой на пресс-релиз банка.

В период тестирования пользователям будет доступна оплата покупок цифровыми юанями с помощью мобильного телефона. Для этого нужно получить специальную SIM-карту и установить приложение e-CNY.

После привязки приложения к SIM-карте можно расплачиваться за покупки при помощи технологии NFC. При этом используется модуль в самой SIM-карте, а не в телефоне, поэтому платежи можно проводить даже при отсутствии интернета.

Пока воспользоваться пилотным проектом может только часть пользователей, поддерживается несколько моделей смартфонов на базе Android, а платежи принимаются всего в нескольких провинциях КНР.

В середине мая крупнейшая китайская государственная телекоммуникационная компания China Telecom, второй по величине оператор беспроводной связи в стране, и блокчейн-компания Conflux Network публично провели в Шанхае первую операцию с использованием совместно разработанной «SIM-карты на блокчейне». Новость об этом спровоцировала резкий рост нативного токена компании Conflux (CFX).

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Авторы
Теги
Анна Безрукова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
«Открытая война» Пакистана и Афганистана. Фотогалерея Политика, 15:06
Станция МЦК «Нижегородская» возобновит работу 1 марта Город, 15:01
Петросян не примет участия в финале Гран-при России Спорт, 15:01
54% годовых: на чем зарабатывает фонд «ГЕРОИ» #всенабиржу!, 15:00
Аналитика Drivee: доля китайских авто в такси упала с 11,4% до 9,1% Компании, 15:00
«Мне 30, и у меня не было отношений»: современная норма или «ред флаг» Life, 14:58
Readovka ответила на задержание бывшего главного редактора Костылева Общество, 14:58
Губернатор обратился в правительство из-за закрытых пляжей Анапы Общество, 14:57
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта Образование, 14:56
Хорватия предложила замену «Дружбе» в поставках нефти в Венгрию Политика, 14:54
Химконцерн BASF уволил 4,8 тыс. рабочих ради сокращения расходов Бизнес, 14:52
Маркетмейкера Jane Street обвинили в крупнейших кризисах на крипторынке Крипто, 14:48
«РИА Новости» сообщило о проблеме, помешавшей Дмитриеву улететь из Женевы Политика, 14:47
Москалькова назвала недопустимым условие Киева по обмену жителей Курска Политика, 14:40
Главное Курсы