Крипто
Лидеры роста и падения
Криптовалюта⁠,
0

В Threads распространились фейковые аккаунты криптопроектов

В Threads распространились фейковые учетные записи криптопроектов
Мошенники создают страницы от имени инфлюенсеров сферы криптовалют и популярных блокчейн-проектов

В сервисе микроблогов Threads, запущенном компанией Meta (признана экстремистской и запрещена в России), начали распространяться фейковые учетные записи проектов, связанных с криптовалютной индустрией, пишет Cointelegraph.

Threads: зачем Цукерберг создал аналог Twitter и как им пользоваться

Два дня назад DeFi-платформа Wombex Finance опубликовала предупреждение о появлении поддельного аккаунта, на который на тот момент подписался 41 человек.

О регистрации одноименного аккаунта в Threads сообщили разработчики платформы децентрализованных финансов Wombex Finance. Они подчеркнули, что команда Wombex не имеет отношения к аккаунту на новой площадке и предположили, что, вероятно, там действуют мошенники.

Один из популярных NFT-блогеров Leonidas рассказал об аналогичном случае: на Threads появился его аккаунт и страницы других «крупных NFT-держателей». Блогер пояснил, что ему пришлось создать свой настоящий аккаунт на новой платформе, чтобы бороться со злоумышленниками.

На этой неделе эмитенты стейблкоинов Circle и Tether заморозили активы общей стоимостью свыше $65 млн в связи с предполагаемой атакой на протокол межсетевого маршрутизатора Multichain. Мера последовала за крупным оттоком средств из моста Multichain MPC 6 июля, причину произошедшего пока не установили.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Авторы
Теги
Анна Безрукова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
США захватили панамский танкер у берегов Венесуэлы Политика, 18:08
«Динамо» повторило антирекорд КХЛ и обыграло ЦСКА Спорт, 18:03
Умерла автор первого перевода Толкина на русский язык Наталия Рахманова Общество, 17:58
«Украинская правда» нашла Миндича в Израиле Политика, 17:49
В Думе сообщили о разработке проекта, меняющего лимит на подарки учителям Общество, 17:45
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Жители Санкт-Петербурга сообщили о проблемах с мобильным интернетом Общество, 17:11
Путин поблагодарил Лукашенко за оценку российско-белорусских отношений Общество, 16:47
Китайского теннисиста отстранили на 12 лет за договорные матчи Спорт, 16:45
В Европе заявили о предательстве Макрона из-за его позиции по активам Политика, 16:28
Главное Курсы