Крипто
Лидеры роста и падения
Делистинги⁠,
0

Еще одна криптоплатформа проведет делистинг Solana, Cardano и Polygon

Криптоплатформа Bakkt проведет делистинг криптовалют Solana, Cardano и Polygon
Торговая площадка Bakkt, запущеная оператором Нью-Йоркской фондовой биржи, исключит три цифровых актива из-за неопределенности в их регулировании

Криптоплатформа Bakkt проведет делистинг криптовалют Solana (SOL), Cardano (ADA) и Polygon (MATIC), пишет Fortune. Решение было принято через неделю после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на Binance и Coinbase, назвав в исках эти три криптовалюты ценными бумагами.

Компания предпринимает активные действия, «пока не будет дополнительной ясности относительно того, как соответствующим образом предлагать более широкий список монет», сообщил изданию главный юрисконсульт Вakkt Марк Д'Аннунцио.

Bakkt была запущена оператором Нью-Йоркской фондовой биржи Intercontinental Exchange в 2018 году. До недавнего времени платформа предлагала клиентам доступ к биткоину, Ethereum и фьючерсным продуктам на их основе.

Весной этого года Bakkt приобрела за $155 млн поставщика торговой инфраструктуры Apex Crypto, что позволило ей расширить спектр криптовалют, доступных ее клиентам. Но в связи с действиями регуляторов, Bakkt начала сокращать список токенов, доступных через Apex.

В результате покупки Apex Crypto в Bakkt появилось около 5,8 млн криптовалютных учетных записей, согласно отчету компании от 11 мая.

В начале апреля Bakkt провела делистинг Algorand (ALGO) и Decentraland (MANA) после того, как они были названы ценными бумагами в иске SEC против Bittrex. В настоящий момент Bakkt предлагает восемь криптовалют, которые помимо ВТС и ЕТН включают Dogecoin (DOGE), Litecoin (LTC), USD Coin (USDC) и Shiba Inu (SHIB).

9 июня о делистинге Solana (SOL), Cardano (ADA) и Polygon (MATIC) объявила брокерская платформа Robinhood.

Все три названные криптовалюты входят в двадцатку крупнейших по капитализации цифровых активов. По данным CoinGecko, Cardano занимает восьмое место с показателем $9 млрд, Solana — 11-е место с капитализацией $5,8 млрд, а Polygon на 14-м месте, его рыночная стоимость составляет $5,3 млрд.

За последнюю неделю SOL подешевела на 23,6%, ADA — на 19,7%, цена Matic снизилась на 26,8%.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Авторы
Теги
Анастасия Кузьмичева
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Второе подряд дерби для «Спартака» и погоня за лидером. Интриги тура РПЛ Спорт, 08:30
Кадры прорыва президента Польши в Конституционный трибунал Политика, 08:21
Минобороны назвало цели ночных ударов по Киеву и Харькову Политика, 08:14
Как сохранить средства во времена нестабильности рынков РБК и Сбер, 08:11
Все новинки Apple за неделю: новые MacBook Pro, iPad mini и iMac Технологии и медиа, 08:09
Судебный кризис в Польше. Эфир телеканала РБК Политика, 08:00
Зачем банк ПСБ переезжает в Ярославль РБК и ПСБ, 07:36
Худеть за счет компании: как за заботой прячутся предвзятость и давление Образование, 07:30
Президент Польши выступил с обращением после попытки «захвата» трибунала Политика, 07:26
Кремль назвал, сколько соглашений подписали на саммите Россия — Африка Политика, 07:10
Как устроена работа контролирующих органов в 2026 году РБК и Красная Кнопка, 07:01
Ученые оценили шанс, что в Солнечной системе есть девятая планета Технологии и медиа, 07:00
Дикий Запад на ледяном востоке: как исследовали восточную Арктику РБК и УК Первая, 06:26
Аэропорт на Нормандских островах сообщил о сбоях в работе из-за БПЛА Политика, 06:15
Главное Курсы