Крипто
Лидеры роста и падения
Биржи ,  

В Bloomberg узнали о возможном преемнике главы Binance Чанпэна Чжао

В Bloomberg узнали о возможном преемнике Чанпэна Чжао на посту главы Binance
Ричард Тенг был назначен руководителем всех региональных рынков биржи за пределами США в конце мая

Глава Binance в Азии, Европе и на Ближнем Востоке Ричард Тенг может стать преемником Чанпэна Чжао в роли СЕО биржи, пишет Bloomberg. По информации источников издания, вопрос о преемственности приобрел актуальность, после того как Binance стала объектом пристального внимания со стороны регулирующих органов в США и других странах.

По словам собеседников Bloomberg, Тенг стал главным претендентом на пост генерального директора, если Чжао откажется от этой должности в свете проблем с регуляторами. В Binance не прокомментировали ситуацию.

Ричард Тенг имеет более чем 30-летний опыт работы в сфере финансов и регулирования. В конце мая Чжао назначил Тенга главой всех региональных рынков за пределами США, которые управляются как отдельное подразделение.

До этого Тенг, согласно его профилю на LinkedIn, в течение 13 лет работал в Валютном управлении Сингапура, на Сингапурской фондовой бирже, где занимал должность начальника отдела регулирования, и шесть лет руководил Глобальным рынком Абу-Даби. Он получил степень магистра в области прикладных финансов в Университете Западной Австралии, говорится в профиле.

Тенг пришел в Binance в августе 2021 года на должность директора платформы в Сингапуре, и, по словам Чжао, его прием на работу был быстрым даже по криптовалютным стандартам, сообщает издание.

В декабре 2021 года Тенга повысили до руководителя подразделения по Ближнему Востоку и Северной Африке, а менее чем через год ему было поручено курировать Европу. Всего за месяц до получения нынешней должности к регионам, находящимся в ведении Тенга, добавилась Азия. Сейчас он работает в Дубае.

Благодаря своему росту Тенг присоединился к внутреннему кругу доверенных лиц Чжао, в который входит Йи Хи, соучредитель Binance, с которой у Чжао двое детей. В недавнем интервью Хи, которая руководит венчурным подразделение Binance стоимостью $9 млрд, в ответ на вопрос о продвижении Тенга указала на его опыт работы в регулирующих органах и компетентность.

«Я думаю, что он очень опытный, профессиональный менеджер. С тех пор как он пришел в Binance, его сфера деятельности постоянно расширялась, и мы все любим и признаем Ричарда», — сказала она.

В конце мая стало известно, что Binance проводит большое сокращение. Криптобиржа планирует сократить около 20% штата в июне.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Власти Украины сообщили о повреждениях в порту Южный под Одессой Политика, 01:31
МВД назвало причины задержания латвийского рэпера Платины в Томске Общество, 01:11
Украинские военные назвали два тяжелых для ВСУ места боев Политика, 01:05
Дрон взорвался возле электроподстанции в Калужской области Политика, 00:52
Дрон атаковал село Истобное в Белгородской области Политика, 00:36
Белый дом выразил готовность немедленно возобновить поставки оружия Киеву Политика, 00:26
Американца осудили за помощь в обходе санкций против украинского олигарха Общество, 00:08
ПВО уничтожила пять беспилотников над Курской областью Политика, 00:06
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Спорт, 00:00
Аэропорт Владикавказа закрыли на полчаса из-за ямы после удара молнии Общество, 19 апр, 23:56
МВД Эстонии призвало православные приходы выйти из подчинения Москвы Общество, 19 апр, 23:52
В Брянской области при падении дрона загорелся энергообъект Политика, 19 апр, 23:46
В Курской области сработала система ПВО Политика, 19 апр, 23:40
В Липецкой области объявили об угрозе атаки дронов Политика, 19 апр, 23:21
Главное Курсы