Крипто
Лидеры роста и падения
Биржи ,  
0 

Binance остановит торговлю анонимными криптовалютами в 3 странах Европы

Биржа Binance остановит торговлю анонимными криптовалютами во Франции, Польше и Италии
Клиенты платформы из Франции, Польши и Италии получили уведомления о прекращении торгов 12 цифровыми монетами

Binance прекращает торговлю анонимными криптовалютами для пользователей во Франции, Польше и Италии, сообщает интернет-портал Ninja News. Биржа уведомила по электронной почте пользователей из этих стран, что приостанавливает торговлю криптовалютами, ориентированными на конфиденциальность, в соответствии с местными нормативными требованиями.

Анонимные криптовалюты стали популярны, поскольку не позволяют отследить информацию об их отправителях и получателях. С появлением этих монет увеличилось число мошеннических схем и финансовых махинаций в секторе. Злоумышленники часто используют анонимные токены, чтобы скрыть перемещение похищенных средств.

«Крестовый поход против анонимных криптовалют». Что ждет приватные токены

Власти многих стран, в том числе Франции, Польши и Италии, ужесточают требования к криптоактивам, чтобы предотвратить отмывание денег, финансирование терроризма и уклонение от уплаты налогов с помощью анонимных монет. В минувшем феврале Дубай запретил выпуск конфиденциальных криптовалют и операции с ними.

В своем сообщении для пользователей из трех европейских стран Binance уведомила, что прекратит торговлю следующими токенами: Decred (DCR), Dash (DASH), Zcash (ZEC), Horizen (ZEN), PIVX (PIVX), Navcoin (NAV), Secret (SCRT), Verge (XVG), Firo (FIRO), BEAM (BEAM), Monero (XMR) и MobileCoin (MOB).

Binance заявила, что предоставит пользователям время для безопасного вывода активов после прекращения торговли этими криптовалютами.

Биржа Huobi еще в прошлом сентябре провела делистинг семи анонимных криптовалют. Обслуживание депозитов в этих токенах также прекратилось.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Кличко сообщил о работе ПВО в КиевеПолитика, 22:54
Время, дети, авто: три совета от бизнесменов, как организовать отдыхРБК и WEY, 22:41
Bloomberg узнал о проверках в Пентагоне полиграфом из-за претензий МаскаПолитика, 22:40
Эрмитаж ответил на сообщения о блогерше, которую не пустили из-за нарядаОбщество, 22:37
В России предложили разрешить проезд автомобилей в водоохранных зонахОбщество, 22:11
Венгрия назвала условие для снятия вето на прием Украины в ЕСПолитика, 22:00
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 21:40
Форвард «Ванкувера» побил рекорд НХЛ по силовым приемамСпорт, 21:39
Фигурист Кондратюк выиграл турнир по шоу-программамСпорт, 21:25
Ватикан назвал дату выписки папы римского из больницыОбщество, 21:23
Литва вслед за Польшей решила укрепить границу противопехотными минамиПолитика, 21:10
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 21:04
Хоккеист ЦСКА впервые прокомментировал проваленный допинг-тестСпорт, 21:02
Захарова осудила слова посла Канады после визита на Пискаревское кладбищеПолитика, 21:00
Главное Курсы