Крипто
Лидеры роста и падения
Криптовалюта ,  

Токен Axie Infinity подорожал на 17% после добавления игры в App Store

Курс криптовалюты Axie Infinity вырос на 17% на новости о добавлении игры в App Storе
Блокчейн-игра добилась в релизе на iOS возможности использовать NFT, купленные вне платежной системы Apple

Курс криптовалюты Axie Infinity (AXS) вырос на 17% после объявления о том, что игра Axie Infinity: Origins стала доступна в App Store для пользователей iPhone в некоторых странах. 17 мая после публикации новости в блоге проекта стоимость токена в моменте поднялась с $6,92 до $8,11. По данным CoinGecko, на 13:00 цена AXS колеблется около отметки $7,59.

Axie Infinity: Origins — это карточная стратегическая игра на блокчейне Ethereum от компании-разработчика Sky Mavis. Игроки сражаются друг с другом при помощи фантастических существ, называемых «акси» (аxie). В игре можно покупать, создавать новых существ и обмениваться ими. Инвесторами разработчиков выступали Binance, Animoca Brands, a16z и другие крупные компании.

Игра Axie Infinity: Origins стала доступна на iOS в некоторых странах Латинской Америки и Азии. Жители Аргентины, Колумбии, Перу, Мексики, Венесуэлы, Индонезии, Малайзии и Вьетнама, пользующиеся телефонами Apple, теперь могут загрузить Origins для iOS из App Store.

В декабре 2022 года в рамках тестирования в малайзийском Google PlayStore была запущена бета-версия игры Origins с ограниченными возможностями. По словам разработчиков, запуск приложения в App Store в странах Южной Америки и Азии стал аналогичным тестированием продукта перед выходом на более широкий рынок.

В объявлении отмечается, что в этом релизе игры на iOS можно будет использовать «акси» в виде NFT. По информации компании, это первый случай, когда Apple согласилась признать купленный вне ее платформы NFT пригодным для использования в App Store.

В октябре 2022 года App Store ввел правила для приложений, работающих с NFT. Согласно условиям маркетплейса, компании могут предлагать в своих приложениях создание (минтинг), продажу и покупку NFT, но все операции должны проходить исключительно на платформе Apple, комиссия которой составляет 30% от всех продаж внутри приложений.

Ссылаясь на эти правила, в декабре App Store заблокировал обновление Coinbase Wallet, которое позволяло пользователям пересылать NFT. Магазин настаивал, что платежи за газ (плата за обработку транзакций в блокчейне) при пересылке токенов должны проходить через систему Apple и компания должна получать с них свои отчисления.

В марте прошлого года с игровой платформы Axie Infinity, а именно с блокчейн-моста Ronin, который используется проектом, было похищено криптовалют на $625 млн (по курсу на тот момент). Этот взлом стал крупнейшим в истории криптовалют. По информации ФБР, за кражей средств стоят две связанные с КНДР хакерские группы — Lazarus Group и APT38.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза Политика, 01:56
В Днепре и Черкассах прогремели взрывы Политика, 01:34
Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину Политика, 01:26
Генштаб отправил в запас достигших 27-летия до 2024 года призывников Политика, 00:56
Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда Общество, 00:39
Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации Политика, 00:35
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков Политика, 00:16
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Спорт, 00:00
Верховный суд обязал ВТБ заплатить НДС за лицензии на Microsoft Технологии и медиа, 00:00
Минпросвещения дало советы тем, чьих детей призывают к терроризму Общество, 28 мар, 23:58
Какими будут обои и ламинат: где можно увидеть ремонт будущей квартиры РБК и ПИК, 28 мар, 23:33
В Киевской области прогремели взрывы Политика, 28 мар, 23:31
Зеленский объяснил нежелание некоторых стран ехать на саммит по Украине Политика, 28 мар, 23:28
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Спорт, 28 мар, 23:24
Главное Курсы