Крипто
Лидеры роста и падения
Трейдинг ,  
3 008 

Трейдеры лишились $260 млн за сутки из-за скачков курсов криптовалют

Трейдеры лишились $260 млн за сутки из-за скачков курсов криптовалют
Почти 30% ликвидаций пришлось на короткие позиции, которые были открыты в расчете на дальнейшее падение крипторынка. Около 70% закрытых позиций были длинными — на них делали ставки те, кто ждал роста курсов

Сумма ликвидаций позиций трейдеров на централизованных криптобиржах из-за скачков курсов криптовалют за сутки составила $259,8 млн. По данным Coinglass, были принудительно закрыты 68,8 тыс. ордеров на сумму более $132 млн по биткоину и более $51 млн по Ethereum.

Вечером 22 марта, пока рынок ожидал объявления итогов заседания Федеральной резервной системы США (ФРС), курс биткоина вырос практически до $29 тыс. Однако после того как стало известно, что ФРС вновь подняла ставку, цифровой актив подешевел на $2 тыс., его курс обвалился до $26,9 тыс. Большинство ведущих альткоинов повторили ценовые движения BTC.

Из-за резкого повышения и дальнейшего падения стоимости цифровых активов ликвидации пришлись как на короткие, так и на длинные позиции трейдеров. 29% трейдеров, чьи ордеры были принудительно закрыты, ожидали дальнейшего падения рынка. 71% ликвидированных позиций длинные.

Большое количество позиций после биткоина и Ethereum было ликвидировано в монетах Ripple ($9 млн) и Litecoin (более $3,7 млн). За ними идут Aptos (APT), Conflux (CFX) и Solana (SOL).

Больше всего позиций было закрыто на бирже OKX — 37%, на втором месте Binance с долей в 26%, затем идет Bybit — на эту биржу пришлось 13,6% ликвидаций. Наибольшая разовая ликвидация произошла на платформе Bitmex в паре XBT (Xbit) к доллару США и составила $7,39 млн.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Крипто
Вылетевшая из элиты Франция заменила сборную России на Олимпиаде Спорт, 20:05
Нетаньяху не исключил убийство верховного лидера Ирана Политика, 20:04
Как Израиль убивал генералов КСИР. Таймлайн Политика, 20:00
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Три человека погибли при ракетном ударе Ирана по НПЗ в израильской Хайфе Политика, 19:51
В ЕК предложили сделать бессрочным запрет на поставки российского газа Политика, 19:44
Мирра Андреева с «баранкой» проиграла на старте турнира в Берлине Спорт, 19:43
Последствия удара Израиля по штаб-квартире иранского телевидения. Видео Политика, 19:39
Путин поздравил «Артек» со 100-летием Политика, 19:32
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
В «Локомотиве» опровергли запрет на регистрацию новичков Спорт, 19:24
Военная операция на Украине. Главное Политика, 19:13
Сделавший Кокорина чемпионом Кипра тренер возглавил «Пари НН» Спорт, 19:11
Reuters узнал об отказе Трампа подписать заявление G7 по Ирану и Израилю Политика, 18:48
Главное Курсы