Крипто
Лидеры роста и падения
Биржи ,  
0 

Глава Coinbase сообщил о падении доходов биржи вдвое

Брайан Армстронг заявил, что снижение выручки вызвано последствиями краха FTX. Но несмотря на снижение доверия к отрасли, вызванные обвалом этой биржи, он продолжит выступать в поддержку индустрии

Глава крупнейшей американской криптобиржи Coinbase Брайан Армстронг заявил, что доходы компании в этом году сократятся вдвое или более, потому что снижение цен на криптовалюты и крах FTX подорвали доверие инвесторов. В интервью Bloomberg, он сообщил, что в 2021 году выручка Coinbase составила около $7 млрд, а в этом году, по его оценке, она сократится примерно до $3,2 млрд.

Крах FTX в начале ноября усугубил и без того тяжелую ситуацию на криптовалютном рынке. Криптопроекты столкнулись с кризисом ликвидности, цены на криптовалюты опустились, количество спекулянтов сократилось, а инвесторы начали уходить в менее рисковые активы.

Акции Coinbase (COIN) упали на 85% за год с $286,45 до $41,35. В третьем квартале этого года выручка компании составила примерно четверть от выручки за три последних месяца 2021 года, когда цена биткоина достигла своего исторического максимума на отметке $69 тыс.

Армстронг отметил, что обвал FTX, по его мнению, стал результатом «массового мошенничества», а не бесхозяйственности или ошибок в бухгалтерском учете, как заявляет Сэм Бэнкман-Фрид. По словам главы Coinbase, руководители группы компаний FTX незаконно использовали средства клиентов, и поэтому оказались сейчас в очень сложном положении.

Несмотря на снижение доверия к отрасли, вызванные обвалом биржи Бэнкмана-Фрида, Армстронг заявил, что планирует продолжать поддерживать интересы отрасли в Конгрессе США, и предположил, что законы, касающиеся криптовалют, могут быть принятыы в течение следующего года. По его словам, в центре внимания должны быть правила, касающиеся стейблкоинов и централизованных бирж, а также ясность в определении того, относятся ли криптовалюты к товарам или ценным бумагам.

По словам Армстронга, вероятно, 20% членов Конгресса либо очень враждебно относятся к криптовалютам, либо просто не знают об них, но на данный момент это не мнение большинства. Он добавил, что надеется на успех в продвижении этого вопроса в США, а затем планирует перейти и к другим странам из G20.

Юристы раскритиковали идею ЦБ лицензировать майнеров

Хедж-фонд Fir Tree подал в суд на Grayscale

СМИ сообщили о расследовании причастности экс-главы FTX к краху Terra

Суд обязал банкрота Celsius Network вернуть пользователям $44 млн

В парламенте Казахстана одобрили новые правила для майнинга

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
В Татарстане рассказали о состоянии пострадавших при атаке дронов Политика, 22:08
Израиль атаковал одно из зданий МИД Ирана Политика, 21:58
Иран нанес ракетный удар по аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве Политика, 21:47
В Румынии двух украинцев оштрафовали при ввозе в страну $1,4 млн Политика, 21:43
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Минтруд впервые ранжировал вузы по трудоустройству и зарплате выпускников Общество, 21:30
Иран нанес ракетный удар по израильскому оружейному заводу Rafael Политика, 21:27
На севере Индии разбился вертолет с паломниками. Видео Общество, 21:22
«Бавария» со счетом 10:0 победила полулюбительскую команду на клубном ЧМ Спорт, 21:09
В Хайфе упала иранская ракета Политика, 21:01
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекрёсток, 20:52
Дюплантис в 12-й раз побил мировой рекорд в прыжках с шестом Спорт, 20:51
Иран заявил об использовании только старых ракет для ударов по Израилю Политика, 20:45
Главное Курсы