Крипто
Лидеры роста и падения
Блокчейн⁠,
0

Ton Foundation и партнеры выделят $126 млн на помощь криптопроектам

Разработчики блокчейна намерены побудить компании, пострадавшие после краха FTX, перейти на платформу TON

TON Foundation вместе с группой партнеров создали фонд помощи криптопроектам в размере $126 млн. Фонд основан для поддержки разработчиков продуктов на основе блокчейна TON. Также целями фонда стали помощь компаниям, испытывающим проблемы с ликвидностью после краха FTX и стимулирование их к переходу на блокчейн TON, говорится в сообщении команды проекта на CoinMarketCap.com.

Блокчейн Telegram Open Network (TON) был запущен братьями Николаем и Павлом Дуровыми в 2018 году, но в октябре 2019 года американская Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) потребовала приостановить распределение токенов TON среди инвесторов. В результате многомесячного давления со стороны SEC Дуровы были вынуждены отказаться от дальнейшей реализации своего проекта весной 2020 года.

Однако в мае того же года, группа компаний и криптоэнтузиастов, состоящая из стекинг-провайдеров, представителей бирж и независимых разработчиков, приняла решение о перезапуске блокчейна. Был сформирован фонд TON Foundation, с того момента управляющий сетью TON.

Фонд помощи TON Foundation поддерживают компании DWF Labs, Darley Technologies, Hexa Capital и TONcoin Fund. Кроме того, платформа запуска проектов сети Tonstarter готова помочь с запуском токенов проектов, которые ранее были запущены на других блокчейнах, говорится в сообщении. Площадка предоставит существенную поддержку в проведении IDO для всех проектов, которые планировали продажу токенов, но были вынуждены отложить ее из-за рыночных условий.

«Криптосообщество услышали». Что будет с законопроектом о майнинге

Блокчейн-платформа Сбера будет совместима с экосистемой Ethereum

Криптобиржа Kraken уволит 30% своих сотрудников

Курс Ethereum превысил $1,3 тыс. впервые с 11 ноября

Что продавать прямо сейчас. Эксперты назвали худшие криптовалюты

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Анастасия Кузьмичева
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Bloomberg не увидел признаков серьезного прорыва на встрече США и Украины Политика, 05:41
Аэропорт Ярославля приостановил полеты Политика, 05:25
Минэнерго Казахстана оценило работу систем безопасности КТК при атаке Политика, 05:24
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Дуров обвинил ЕС в «невыполнимых правилах» для технологических компаний Политика, 04:51
МАГАТЭ сообщило об утрате защитных функций новым саркофагом АЭС Чернобыля Общество, 04:27
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
В Ирландии начали расследование пролета дронов близ самолета Зеленского Политика, 03:49
В Рязани упали обломки беспилотников Политика, 03:19
Сырский назвал неприемлемым отказ Украины от территорий Политика, 03:14
В Киеве, Чернигове и Днепре прогремели взрывы Политика, 02:48
Глава ЕК и Мерц не добились согласия Бельгии на изъятие активов России Политика, 02:27
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами Политика, 02:00
Актера из сериала «Эмили в Париже» арестовали в Японии из-за экстази Общество, 01:46
Главное Курсы