Крипто
Лидеры роста и падения
Биржи ,  
0 

Биржа FTX выиграла аукцион на покупку Voyager за $1,4 млрд

Клиенты обанкротившегося криптокредитора смогут перейти на платформу американского подразделения криптобиржи

Криптовалютная биржа FTX US (West Realm Shires Inc.) выиграла аукцион на приобретение активов криптокредитора Voyager Digital, о чем обанкротившаяся компания сообщила в своем заявлении. Заявка FTX составила $1,422 млрд, что покрывает стоимость всех криптоактивов Voyager (около $1,311 млрд) и включает дополнительное вознаграждение в размере $111 млн.

В июне Voyager столкнулась с невыплатой по кредиту, выданному фонду Three Arrows Capital. 1 июля компания объявила о временной приостановке торговли, приема депозитов и вывода средств, а уже 5 июля подала заявление о банкротстве «по 11 Главе» в суд Нью-Йорка. В документе было указано, что, как активы корпорации, так и ее обязательства, составляют от $1 млрд до $10 млрд, а количество клиентов Voyager с непогашенными требованиями превышает 100 тыс.

Соглашение о покупке активов между Voyager Digital LLC и FTX US будет представлено на утверждение в суд по делам о банкротстве 19 октября 2022 года. После завершения процедуры банкротства Voyager, ее клиенты смогут торговать и хранить криптовалюту на платформе FTX US.

В июле биржа FTX уже делала предложение о выкупе активов обанкротившейся компании, но оно было отклонено. Причинами для отказа юристы Voyager назвали то, что предложение могло потенциально нанести вред ее клиентам. Сумма сделки не называлась.

Биткоин подорожал на 8% за сутки

Курс токена Ethereum PoW упал за сутки более чем на 20%

Какие регионы России подойдут для майнинга. И какие нет

Аксаков заявил о готовности российских бирж к работе с криптовалютой

ЕЦБ рассмотрит способы перевода межбанковских платежей на блокчейн

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Власти Москвы предупредили о сильной грозе в столице Общество, 14:48
«Билайн» и ОТП Банк будут вместе бороться с телефонными мошенниками Отрасли, 14:47
Hyperliquid быстро нарастила долю крипторынка. Чем ответят крупные биржи Крипто, 14:47
Трансляция ПМЭФ: сессия «Цифровая экономика»⁠ Events, 14:44
Россия и Украина провели обмен военнопленными⁠ Политика, 14:43
Захарова назвала сроки прибытия российской делегации в Стамбул Политика, 14:39
«Локомотив» объявил о переходе экс-футболиста «Зенита» и «Спартака» Спорт, 14:37
Новая Зеландия заморозила финансирование Островов Кука из-за Китая Политика, 14:36
Омбудсмен заявила о подготовке списка детей для возвращения в Россию Политика, 14:36
ПСБ и Президентская академия подписали документ о программах образования Пресс-релиз, 14:34
Дмитриев встретился на ПМЭФ с министром энергетики Саудовской Аравии Политика, 14:27
На территории Сколково построят ледовый дворец Пресс-релиз, 14:24
«Автодор» заявил о невозможности обеспечить связью все участки дорог Экономика, 14:22
«Сидишь влитой в сиденье». Мантуров оценил новый кроссовер Lada Azimut Авто, 14:20
Главное Курсы