Крипто
Лидеры роста и падения
Криптовалюта⁠,
0

Курс токена LUNA обвалился на 45% за три часа

Криптовалюта, подорожав более чем вдвое за прошедщую неделю, резко упала в цене на фоне новости о выдаче ордера на арест основателя экосистемы До Квона

Токен Terra (LUNA) новой сети Terra 2.0 упал в цене на 45% в течение трех часов после того, как стало известно, что Суд в Южной Корее выдал ордер на арест основателя Terraform Labs До Квона. Стоимость криптовалюты снизилась с $4,35 до $2,40, по данным Coingecko.

Проблемы проекта Terra начались 8 мая, когда стейблкоин UST, поддерживаемый Terra Blockchain, потерял привязку к доллару США, после чего пострадала и LUNA, которая использовалась для стабилизации цены UST. Глава Terraform Labs До Квон разработал план возрождения блокчейна с распределением токенов среди держателей LUNA и UST. При запуске новой сети 28 мая владельцы LUNA получили токены LUNA 2.0., а старая версия криптовалюты была переименована в Terra Classic (LUNC).

В конце прошлой недели стоимость токена LUNA показала значительный рост и 9 сентября обновила максимум с 4 июня, поднявшись выше $6,4. 14 сентября на 16:00 мск токен торгуется около $2,9, показывая суточное снижение на 28%. Рыночная капитализация криптовалюты составляет $466 млн, при суточном объеме торгов более $1 млрд.

Стоимость монеты LUNC также упала после новости о действиях южнокорейских властей. В настоящий момент токен торгуется на уровне $0,0003, показывая суточное снижение на 13,5%. Криптовалюта занимает 33-е место по размеру рыночной капитализации (более $2 млрд) при суточном объеме торгов в $1,65 млрд.

Прокуратура Южной Кореи еще в конце мая начала проверку Terra на наличие признаков финансовой пирамиды. А в июне, разработчикам криптопроекта было запрещено покидать страну.

«Форк Ethereum получит поддержку». Что будет с ценой новой криптовалюты

В США разрешили выводить активы из Tornado Cash

Трейдеры лишились $355 млн за сутки на фоне колебаний крипторынка

Банк России усомнился в необходимости легализации частных криптовалют

«Крестовый поход против анонимных криптовалют». Что ждет приватные токены

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Анастасия Кузьмичева
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Как устроены приватные террасы в квартирах «Серии плюс» РБК и ПИК Серия плюс, 10:05
Песков рассказал о предложении Индии и Китая по Украине Политика, 10:02
Как выборы в Швеции обернулись скандалом с «российским вмешательством» Политика, 10:01
Жара оставила ЕС без урожая: как засуха ударила по вину, сыру и овощам Экономика, 10:00
Маск напомнил о своем давнем предупреждении об угрозе ИИ Технологии и медиа, 09:58
«Ричард с нами навсегда». Как преемник Брэнсона руководит Virgin Group Бизнес, 09:52
Не ярче, а вовремя: как нейротехнологии понимают потребности покупателя РБК и Яндекс Реклама, 09:26
За ночь над Россией сбили 389 украинских дронов Политика, 09:24
Дмитриев назвал санкции США против России «не адскими, а бестолковыми» Политика, 09:17
Маск анонсировал презентацию нового поколения спорткара Tesla Roadster Технологии и медиа, 09:15
США за два месяца блокады Ирана перехватили 100 торговых судов Политика, 09:04
Вышедшие 18 лет назад «Сумерки» попали в топ российского кинопроката Технологии и медиа, 09:00
Не только купон: какие облигации подходят для разных целей Инвестиции, 09:00
Тишина и метеоритный дождь. Первый тест премиального кроссовера Esteo MХ Авто, 09:00
Главное Курсы