Крипто
Лидеры роста и падения
Санкции⁠,
0

BitRiver назвал санкции США вмешательством в отрасль криптомайнинга

В компании подчеркнули, что не оказывали услуги государственным институтам России и не работали с находящимися под санкциями Вашингтона заказчиками

Включение компании BitRiver в санкционный список США — это вмешательство в отрасль криптомайнинга, недобросовестная конкуренция и попытка изменить мировую расстановку в пользу американских майнеров, говорится в поступившем в редакцию сообщении оператора дата-центра. Основатель и генеральный директор BitRiver Игорь Рунец подчеркнул, что компания не оказывала услуги государственным институтам России и не работала с уже находящимися под санкциями Вашингтона заказчиками.

«В этом году Россия может занять второе место после США по объемам майнинга и иных блокчейн-вычислений. Действия американского Минфина продиктованы конкурентными соображениями в пользу американского бизнеса», — отметил Рунец.

Он добавил, что отрасль майнинга благодаря конкурентным преимуществам уверенно развивается в России, и становится одной из самых стратегически значимых в рамках цифрового энергоперехода экономики страны.

Предприятия, производственные площадки и офисы компании в России работают в штатном режиме, утверждает гендиректор BitRiver. По его словам, количество сотрудников в течение 2022 года в России удвоится и превысит 700 человек.

20 апреля Минфин США ввел новый пакет санкций в отношении России, в список попали 29 физических и 40 юридических лиц. В ведомстве объяснили, что майнинг-компании помогают России монетизировать природные ресурсы.

Binance ограничила российские аккаунты. Ответы на главные вопросы

ЦБ назвал срок начала реальных расчетов цифровыми рублями

Криптобиржа EXMO.me не станет ограничивать пользователей из России

«Рынок созрел для взрывного роста». Какой криптотренд будет следующим

Курс биткоина превысил $42 тыс. впервые с 11 апреля

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Илон Маск предсказал появление миллиардов человекоподобных роботов Технологии и медиа, 20:59
Трамп предложил купить Гренландию. Какие территории приобретали США Политика, 20:58
ФХР назвала неактуальными доводы IIHF в пользу отстранения хоккеистов Спорт, 20:37
SCMP узнал, как китайские спутники выматывают аппараты Starlink в космосе Технологии и медиа, 20:34
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:31
«Зенит» разгромил чемпиона Китая в товарищеском матче Спорт, 20:20
Зеленский раскрыл, кто поедет на встречу в ОАЭ от Украины Политика, 20:14
FT узнала, что США и Украина хотят предложить России на встрече в ОАЭ Политика, 20:04
Что Уиткофф и Кушнер обсудят с Путиным в Москве Политика, 20:03
«Авангард» прервал четырехматчевую победную серию «Автомобилиста» Спорт, 20:01
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Фанатам «Брюгге» дали 5 суток ареста за костюмы в стиле «Бората» в Астане Спорт, 19:53
В Минпромторге назвали полезным для потомков сбор редкоземов из техники
РАДИО
Технологии и медиа, 19:48
Экс-глава СПБ Биржи оценил сроки запуска торгов 24/7 в России
РАДИО
Инвестиции, 19:36
Главное Курсы