Крипто
Лидеры роста и падения
Блокчейн⁠,
0

TON поможет трем странам Африки в запуске криптовалютных проектов

Блокчейн-проект TON создаст криптовалюту и технологичные решения для Камеруна, Конго и Демократической Республики Конго

Камерун, Конго и Демократическая Республика Конго (ДРК) намерены внедрить блокчейн и криптовалюту на государственном уровне. Ведущим претендентом является проект TON, сообщил «РБК-Крипто» его представитель.

В Демократической Республике Конго подтвердили, что рассматривают возможность выпуска национального стейблкоина, построенного на блокчейне TON. Проект взаимодействует с этой и двумя другими странами, чтобы предоставить им криптовалютные решения.

Каждая из вышеперечисленных стран предпримет поэтапный переход к принятию криптовалюты в качестве одной из основ собственной экономики. Это позволит расширить возможности для участия в экономике банковских и небанковских лиц, что послужит стимулом для экономического развития страны, утверждают в TON. В частности, в сообщении отмечается, что в ДРК счета в банках имели 12,4 млн человек, а доступ к интернету через смартфоны и другие устройства — более 40 млн человек.

Telegram начал разработку собственного блокчейна TON (Telegram Open Network) в 2017 году. Павел Дуров привлек на развитие этого проекта более $1,7 млрд. Но Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала расследование в отношении TON из-за внутренней валюты экосистемы — токена GRAM.

В 2020 году Telegram прекратил разработку TON из-за возражений регулятора. В том же году проектом занялась команда разработчиков Open source community, работу которой позже признали в Telegram Group и согласились передать команде изначальный домен ton.org, а также оригинальный репозиторий, где и начиналась вся работа над блокчейном. Позже проект был переименован в The Open Network (аббревиатура TON за ним сохранилась).

В декабре 2021 года основатель Telegram Павел Дуров поддержал проект TON. Он подчеркнул, что проект независим от Telegram, но пожелал команде успехов.

Ethereum резко подешевел на 5%

Binance приостановит вывод средств на время технических работ

Фонд Luna Foundation стал владельцем биткоинов на сумму свыше $1,6 млрд

Инвестидея: купить две криптовалюты с потенциалом роста на 200-400%

Курс XRP на PancakeSwap мгновенно взлетал на 31 019 296%

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Ключ к Африке: какие возможности открывает сотрудничество с Египтом РБК и РЭЦ, 17:49
Формула комфорта: секреты создания удобной обуви Стиль, 17:46
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Часть Запорожской области осталась без света из-за непогоды Общество, 17:42
Будущее человеческого капитала: как меняется роль HR в бизнесе Тренды, 17:37
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 17:36
Медведев заявил, что приход нового «Байдена» подорвет прагматизм США Политика, 17:33
Пассажирский экспресс: как развивается отечественное вагоностроение Отрасли, 17:32
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Президент Израиля ответил на просьбу Трампа помиловать Нетаньяху Политика, 17:31
В «Формуле-1» впервые с 2021 года появился новый чемпион Спорт, 17:30
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Как внедрение ПАК влияет на IТ-инфраструктуру банков Отрасли, 17:22
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Главное Курсы