Крипто
Лидеры роста и падения
Блокчейн⁠,
0

TON поможет трем странам Африки в запуске криптовалютных проектов

Блокчейн-проект TON создаст криптовалюту и технологичные решения для Камеруна, Конго и Демократической Республики Конго

Камерун, Конго и Демократическая Республика Конго (ДРК) намерены внедрить блокчейн и криптовалюту на государственном уровне. Ведущим претендентом является проект TON, сообщил «РБК-Крипто» его представитель.

В Демократической Республике Конго подтвердили, что рассматривают возможность выпуска национального стейблкоина, построенного на блокчейне TON. Проект взаимодействует с этой и двумя другими странами, чтобы предоставить им криптовалютные решения.

Каждая из вышеперечисленных стран предпримет поэтапный переход к принятию криптовалюты в качестве одной из основ собственной экономики. Это позволит расширить возможности для участия в экономике банковских и небанковских лиц, что послужит стимулом для экономического развития страны, утверждают в TON. В частности, в сообщении отмечается, что в ДРК счета в банках имели 12,4 млн человек, а доступ к интернету через смартфоны и другие устройства — более 40 млн человек.

Telegram начал разработку собственного блокчейна TON (Telegram Open Network) в 2017 году. Павел Дуров привлек на развитие этого проекта более $1,7 млрд. Но Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала расследование в отношении TON из-за внутренней валюты экосистемы — токена GRAM.

В 2020 году Telegram прекратил разработку TON из-за возражений регулятора. В том же году проектом занялась команда разработчиков Open source community, работу которой позже признали в Telegram Group и согласились передать команде изначальный домен ton.org, а также оригинальный репозиторий, где и начиналась вся работа над блокчейном. Позже проект был переименован в The Open Network (аббревиатура TON за ним сохранилась).

В декабре 2021 года основатель Telegram Павел Дуров поддержал проект TON. Он подчеркнул, что проект независим от Telegram, но пожелал команде успехов.

Ethereum резко подешевел на 5%

Binance приостановит вывод средств на время технических работ

Фонд Luna Foundation стал владельцем биткоинов на сумму свыше $1,6 млрд

Инвестидея: купить две криптовалюты с потенциалом роста на 200-400%

Курс XRP на PancakeSwap мгновенно взлетал на 31 019 296%

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Польские власти снесли памятник российским военным на кладбище в Бытоме Политика, 21:23
Российских фигуристов позвали на этап Гран-при в Хельсинки Спорт, 21:18
МВД объявило в розыск экс-министра связи Никифорова Общество, 21:13
В Frank by Баста на Сретенке опровергли информацию об отравлениях Общество, 21:06
Зачем инвестировать в торговые пространства на первых этажах РБК и ПИК Серия плюс, 21:05
При аварии с грузовиком и автобусом под Архангельском погибли 12 человек Общество, 21:03
Посольство России в США напомнило о звонке Путина Бушу 11 сентября Политика, 21:01
Что происходит с бензином в регионах. Карта и актуальная ситуация Pro, 20:46
Часть автовладельцев в России освободят от уплаты утильсбора и госпошлины Общество, 20:45
В Красноярском крае установили вознаграждение за добытого медведя Общество, 20:44
В Эстонии остановили футбольный матч из-за манипуляций со ставками Спорт, 20:33
Как устроена работа контролирующих органов в 2026 году РБК и Красная Кнопка, 20:33
Площадь пожара в заповеднике «Утриш» под Анапой выросла до 10 га Политика, 20:28
Россия и Индия запустят совместную платежную систему Финансы, 20:27
Главное Курсы