Крипто
Лидеры роста и падения
Прогнозы⁠,
0

«Бычий тренд продолжается». Аналитик объяснил устойчивость крипторынка

Николас Мертен считает, что общая геополитическая напряженность не помешает цифровым активам продолжить рост

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Трейдер Николас Мертен считает, что на рынке криптовалют все еще преобладает «бычий» тренд, несмотря на снижение биткоина к отметке $34,3 тыс. 24 февраля и общую геополитическую напряженность. Реакция крипторынка на специальную операцию на Украине указывает на устойчивость цифровых активов и их готовность продолжить рост, утверждает аналитик.

«Первый крупный геополитический конфликт, который потенциально мог напугать большую часть Запада, не смог значительно снизить цену биткоина и Ethereum. Одно из крупнейших макрособытий, которое можно сравнить только с напряженностью холодной войны или Второй мировой войны. Это невероятно устойчивый знак для крипторынка», — пояснил Мертен.

28 февраля биткоин торгуется на уровне $38 тыс., а его капитализация составляет $720 млрд, по данным CoinGecko. За сутки криптовалюта подешевела на 2%. В ноябре 2021 года цена актива обновила исторический максимум выше $69 тыс. С того момента ее стоимость упала на 45%.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной операции на Украине. После этого украинские власти ввели в стране военное положение. Российские военные наносят удары по военной инфраструктуре, авиации, объектам ПВО, военным аэродромам на Украине. В Минобороны России утверждают, что гражданскому населению ничего не угрожает.

Ранее главы Донецкой и Луганской народных республик обратились к президенту России с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины — во избежание жертв среди мирного населения и предотвращения гуманитарной катастрофы.

Как защититься от обвала фондовых рынков с помощью криптовалют. 3 способа

Криптобиржи начали блокировать аккаунты пользователей из России

Какие альткоины скупают крупные инвесторы. Топ перспективных токенов

Пользователи криптовалют начали получать токены Ukraine и Peace

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Алексей Корнеев
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Число ограничивших полеты российских аэропортов выросло до десяти Политика, 06:34
Зеленский поручил запросить у США данные о переговорах Путина и Уиткоффа Политика, 06:24
Слюсарь сообщил об уничтожении дронов в двух районах Ростовской области Политика, 06:18
Трамп заявил о «напряженной работе» над завершением конфликта на Украине Политика, 05:54
Экс-премьер Британии Трасс объявила о своем шоу и пообещала разоблачения Политика, 05:40
Седьмой за ночь аэропорт приостановил полеты Политика, 05:06
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Axios узнал, когда Трамп может объявить о новом правительстве в Газе Политика, 05:01
ZN рассказало о сохраненных Ермаком должностях после отставки Политика, 04:47
WSJ узнала о предостережении ЕС Киеву относительно сделки с Россией Политика, 04:30
Пассажиры аварийно севшего в Москве лайнера Red Wings вылетели на Пхукет Общество, 04:15
Парламент Бельгии встретил овациями слова премьера про российские активы Политика, 04:06
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Главное Курсы