Крипто
Лидеры роста и падения
Дайджесты ,  

Какие альткоины покупали чаще всего. Шесть популярных токенов за сутки

По данным сервиса WhaleStats, криптоинвесторы активно накапливают Axie Infinity, Polygon, Chainlink и другие криптовалюты

За последние 24 часа чаще других покупали токены Ethereum (ETH), Axie Infinity (AXS), Polygon (MATIC), Chainlink (LINK), Curve DAO Token (CRV) и Fantom (FTM), по данным сервиса Whalestats, который отслеживает крупные перемещения криптовалюты. Также в список самых покупаемых альткоинов вошли стейблкоины USDT, USDC, BUSD и «обернутый» биткоин WBTC, предназначенный для обмена ликвидностью между блокчейнами биткоина и Ethereum.

Фото: WhaleStats

Ethereum

9 февраля Ethereum торгуется по $3,1 тыс., а его капитализация составляет $377,4 млрд, по данным CoinGecko. За неделю альткоин подорожал на 13%. В ноябре 2021 года его цена обновила исторический максимум выше $4,8 тыс. С того момента криптовалюта подешевела на 35%.

Ethereum - это крупнейшая на данный момент платформа для создания смарт-контрактов и децентрализованных приложений (dApps). Она была создана Виталиком Бутериным в 2015 году.

Axie Infinity

По состоянию на 9 февраля цена токена Axie Infinity составляет $66,6. Капитализация проекта находится на уровне $4,7 млрд. За неделю криптовалюта подорожала на 24%. В ноябре 2021 года альткоин обновил исторический максимум выше $164. С того момента его стоимость упала на 60%.

Axie Infinity — блокчейн-игра, где игроки сражаются друг с другом при помощи фантастических существ, каждое из которых представлено в виде NFT-токена.

Polygon

На 9 февраля токен Polygon торгуется по $1,9, а его капитализация составляет $13,4 млрд. За неделю альткоин подорожал на 19%. В конце 2021 года его стоимость обновила исторический максимум выше $2,9. С того момента цена криптовалюты упала на 35%.

Polygon — это Ethereum-совместимый сайдчейн второго уровня, работающий по алгоритму PoS (Proof-of-Stake). Сеть работает быстрее и с меньшими комиссиями, чем основная сеть Ethereum.

Chainlink

9 февраля токен Chainlink торгуется по $18,3, а его капитализация составляет $8,5 млрд. За неделю стоимость криптовалюты выросла на 8%. В мае 2021 года цена альткоина обновила исторический максимум выше $52. С того момента он подешевел на 65%.

Chainlink — это первая сеть децентрализованных оракулов между блокчейнами и смарт-контрактами, а среди ее партнеров платежная система Swift. Также монета находится в портфеле инвестиционного фонда Grayscale.

Curve DAO Token

По состоянию на 9 февраля цена Curve DAO Token составляет $3,4. Капитализация проекта находится на уровне $1,3 млрд. За неделю альткоин подешевел на 1%. В августе 2020 года криптовалюта обновила исторический максимум выше $54. С того момента ее стоимость упала на 94%.

Curve Finance — это децентрализованная торговая платформа для обмена криптовалютами и стейблкоинами. Биржа выпустила собственные токены управления CRV, которые позволяют держателям участвовать в развитии проекта.

Fantom

9 февраля токен Fantom торгуется по $2,2, а его капитализация составляет $5,6 млрд. За последние семь дней альткоин подорожал на 8%. В октябре 2021 года цена криптовалюты обновила исторический максимум выше $3,4. С того момента ее стоимость упала на 36%.

Fantom — это блокчейн, главной задачей которого является решение проблемы масштабируемости существующих платформ на основе распределенных реестров.

В JPMorgan посчитали биткоин слишком дорогим

Криптоинвестор купил Cardano на $6 млн с комиссией в $2

Santiment: биткоин нацелился на обновление исторического максимума

Аналитик уверен в дальнейшем росте биткоина. И вот почему

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В НАТО назвали Россию своим противником на крупнейших учениях в Европе Политика, 04:41
Посол счел ложью заявления США о неприменении ATACMS по территории России Политика, 04:23
Четверть россиян пожаловались на стресс из-за рабочих чатов Общество, 04:00
«Коммерсантъ» узнал о планах отменить курсовую ренту при экспорте угля Экономика, 03:53
Блинкена встретили без красной дорожки во время визита в Китай Политика, 03:27
Politico узнала о сомнениях в США в победе Украины даже после их помощи Политика, 03:04
США заявили об отражении ударов хуситов по кораблям в Аденском заливе Политика, 02:44
Гергиев заявил о дрожи в здании Мариинки из-за стройки под ним метро Общество, 02:30
Депутат Европарламента из ФРГ уволит обвиненного в шпионаже помощника Политика, 02:15
На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры Общество, 01:50
МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США Политика, 01:31
Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России Политика, 01:05
Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе Политика, 00:46
В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки Политика, 00:40
Главное Курсы