Крипто
Лидеры роста и падения
РБК и Currency.com ,  

Рост до $500 тыс. или обвал на 40%. Главные прогнозы по биткоину

Одни известные представители криптоиндустрии ждут резкого снижения курса биткоина, другие верят в скорое подорожание криптовалюты. Все самые актуальные мнения по рынку — в карточках от РБК-Крипто и Currency.com
Главные прогнозы
Простые карточки
Начать
1 из 8
Текущая цена биткоина
В понедельник, 20 декабря курс биткоина на криптобирже Currency.com падал до $45,7 тыс. По состоянию на 16:15 мск первая криптовалюта торгуется на уровне в $45,8 тыс., за прошедшие сутки она подешевела на 3,2%.
2 из 8
Ниже $40 тыс.
Генеральный директор криптовалютной биржи Kraken Джесси Пауэлл допустил, что цена биткоина в рамках текущей коррекции может опуститься ниже $40 тыс. По мнению Пауэлла, это станет хорошей возможностью для покупки актива.
3 из 8
«Дно» биткоина
Трейдер Питер Брандт уверен, что биткоин еще не достиг «дна» в рамках текущей коррекции. По его словам, падение курса криптовалюты продолжится, а он вернется к росту на уровне в $30 тыс.
4 из 8
Падение курса до $20 тыс.
Трейдер Тон Вейс допустил, что курс биткоина в рамках текущей коррекции может упасть до $20 тыс. за монету. По мнению аналитика, это произойдет в случае, если актив пробьет 50-недельную скользящую среднюю (MA) в районе $47 тыс. и закрепится ниже нее.
5 из 8
$250 тыс. за пять лет
Глава Morgan Creek Capital Марк Юско спрогнозировал, что биткоин в последующие пять лет подорожает до $250 тыс. По мнению Юско, эта стоимость будет соответствовать фундаментальному потенциалу первой криптовалюты. Текущую цену биткоина, выраженную в долларах США, глава Morgan Creek назвал бессмысленной.
6 из 8
Рост до $500 тыс.
Основатель и генеральный директор инвестиционной компании ARK Invest Кэти Вуд спрогнозировала, что цена биткоина превысит $500 тыс., когда большинство институциональных инвесторов — с течением времени — вложат в актив около 5% своих средств.
7 из 8
Дисклеймер
Сообщение содержит информацию о движении рынка, не является инвестиционным исследованием, не должно рассматриваться в качестве инвестиционного совета и является субъективной точкой зрения на объект сообщения автора материала. Прошлые показатели не являются надежным индикатором будущей динамики цен.
 
Подробнее
10 ноября биткоин на криптобирже Currency.com установил исторический максимум на отметке в $69 тыс., 4 декабря курс криптовалюты падал до $42 тыс.
Глава Kraken рассказал, что лично покупал биткоин летом текущего года, когда его цена опускалась до $28 тыс. По словам Пауэлла, у опытных инвесторов всегда должен быть страховочный капитал, чтобы с его помощью выкупать подобные просадки.
Аналитик обратил внимание, что коррекция первой криптовалюты всегда завершалась после торгов с аномально высокими объемами из-за панических продаж актива. Во время последнего резкого снижения стоимости биткоина до $42 тыс., которое произошло 4 декабря, таких панических продаж не происходило.
Вейс напомнил, что такая ситуация уже происходила в марте прошлого года. Тогда стоимость первой криптовалюты на криптобирже Currency.com падала ниже $4 тыс.
Он отметил, что в краткосрочной перспективе, когда цены падают, люди начинают нервничать и сомневаться в долгосрочных тенденциях и фундаментальных показателях.
По мнению главы ARK Invest, криптовалюты имеют низкую корреляцию с другими классами активов. Вуд считает, что эта особенность должна привлекать крупных инвесторов, поскольку ее можно использовать для диверсификации вложений.
Подробнее Дальше
Поделиться с друзьями
Закрыть Заново
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Спорт, 09:36
В Крыму вслед за другими регионами отменили парад на День Победы Общество, 09:34
В квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве нашли более ₽72 млн Общество, 09:31
«Русал» оценил риски в планах США ввести пошлины на китайский алюминий Бизнес, 09:25
Зачем Saudi Aramco, Exxon Mobil и Chevron инвестируют в пластик Pro, 09:23
Ракова сообщила о 200 новых партнерах-работодателях колледжей Москвы Город, 09:20
Уровень воды в Тоболе у Кургана превысил исторический максимум в 10 м Общество, 09:18
Генштаб ВСУ уволил спикера сил обороны Юга после критики журналистов Общество, 09:16
НХЛ одобрила переезд одного их худших клубов лиги в новый город Спорт, 09:08
МТС Банк объявил ценовой диапазон IPO Инвестиции, 09:05
Россия стала поставлять больше товаров в Африку, чем в обе Америки Экономика, 09:00
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить Pro, 08:59
Двух летчиков упавшего в Ставрополье Ту-22М3 доставили в больницы Общество, 08:45
Дедолларизация на паузе: почему центробанки покупают доллары, а не юани Pro, 08:36
Главное Курсы