Крипто
Лидеры роста и падения
РБК и Currency.com ,  

Reddit, PayPal и CME. Почему Ethereum с марта 2020-го подорожал в 17 раз

Крупнейший по капитализации альткоин обновил исторический максимум стоимости вблизи $1500 и сохраняет потенциал для дальнейшего роста. Рассказываем путь монеты к успеху
Как Ethereum обновлял максимум стоимости
Простые карточки
Начать
1 из 9
Март 2020 года

14 февраля прошлого года котировки Ethereum на криптобирже Currency.com достигали локального максимума на отметке в $288, после чего начали падать. В день обвала рынка, 13 марта, они составляли $88. С этого момента началась волна роста стоимости актива.

2 из 9
Восьмикратный рост до конца года

После мартовского падения рынок криптовалют быстро восстановился, а в середине июля Ethereum преодолел отметку в $300. К концу года цена актива составила $730. За 9,5 месяцев он подорожал почти на 730%.

3 из 9
Путь к $1500

В 2021 году рост котировок эфира продолжился с новой силой. Чуть более, чем за три недели, цена актива удвоилась и установила исторический максимум в $1475. При использовании кредитного плеча x50 на Currency.com с 1 по 25 января можно было увеличить свой баланс в 100 раз.

4 из 9
Запуск нулевой фазы Ethereum 2.0

В декабре 2020 года состоялся долгожданный запуск нулевой фазы Ethereum 2.0. Обновление заменит функцию майнинга в сети криптовалюты на стекинг. Это говорит о том, что держатели актива могут пассивно увеличивать количество своих монет.

5 из 9
Ethereum-фьючерсы на CME

8 февраля Чикагская товарная биржа (CME) добавит фьючерсы на Ethereum. Сейчас продукт ожидает одобрения финансового регулятора. Причиной добавления инструмента в компании назвали растущий спрос на криптодеривативы.

6 из 9
Добавление платежной системой PayPal

В конце 2020 года американские пользователи PayPal получили возможность покупать, продавать и хранить Ethereum, а также Bitcoin, Litecoin и Bitcoin Cash. В текущем году в приложении появится возможность расплачиваться цифровыми активами в 26 млн торговых точек.

7 из 9
Партнерство с Reddit

28 января портал Reddit объявил о сотрудничестве с Ethereum Foundation. Вместе они займутся поиском решений по масштабированию блокчейна. Разработанная в рамках этого партнерства технология будет находиться в открытом доступе, чтобы ее мог использовать каждый.

8 из 9
Рост биткоина

С марта 2020 года стоимость биткоина выросла более, чем в 10 раз — с $3,8 тыс. до $42 тыс. Биткоин — лидер крипторынка, по состоянию на 30 января он занимает 62,7% индустрии. Любые изменения главной цифровой монеты отражаются на альткоинах, в том числе и на Ethereum.

Подробнее

Клиенты Currency.com, 14 февраля 2020 года совершившие «шорт»-операцию на Ethereum с левереджем x50, за месяц могли заработать на падении цены актива 3450% прибыли.

Клиенты Currency.com, совершившие «лонг»-операцию с Ethereum 13 марта, к концу 2020 года могли увеличить свой баланс на 36 500%.

Рост котировок нельзя назвать необоснованным. Этому предшествовало несколько важнейших фундаментальных факторов.

Инвесторы уже могут переводить свои эфиры на специальный депозитный контракт. Однако вывод средств станет доступен только после того, как обновление Ethereum 2.0 дойдет до фазы 1.5, точные сроки наступления которой неизвестны.

Впервые криптофьючерсы появились на CME 18 декабря 2017 года. Биржа добавила контракты на биткоин на следующий день после того, как его курс установил предыдущий исторический максимум вблизи $20 тыс. Сразу после этого цена BTC и других монет начала падать и перешла в фазу долгосрочного снижения.

Благодаря тому, что PayPal добавил криптовалюты, к ним получил доступ более широкий круг пользователей. Генеральный директор компании Дэниел Шульман говорил, что спрос клиентов на цифровые деньги превысил ожидания в 2-3 раза.

Одна из главных проблем Ethereum — масштабируемость. Партнерство с Reddit поможет проекту ускорить процесс его эволюции. Это важный фундаментальный фактор, который может положительно отразиться на перспективах криптовалюты.

В 2021 году доля биткоина на крипторынке снижается, альткоины отыгрывают позиции. Если 3 января доминация главной цифровой монеты составляла 72,75%, то к 30 января показатель упал до 62,9%.

Подробнее Дальше
Поделиться с друзьями
Закрыть Заново
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Спорт, 16:53
Украинский беспилотник сбили над Белгородской областью Политика, 16:51
Китайский автопроизводитель GAC ответил на вопрос о заводе в России Авто, 16:48
Акции китайской Baicha Baidao упали на 38% в первый день торгов после IPO Инвестиции, 16:47
Башкан Гагаузии высказалась за федерализацию Молдавии Политика, 16:36
Алиев допустил заключение соглашения с Арменией до ноября Политика, 16:33
Латвия запретит изучение русского как второго иностранного в школах Политика, 16:30
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Недвижимость, 16:22
Между Арменией и Азербайджаном установили первый пограничный столб Политика, 16:01
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Спорт, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Спорт, 15:59
МВД Эстонии закроет церкви, не отказавшиеся от РПЦ Политика, 15:56
Как недорого обновить дачу и сделать ее стильной Недвижимость, 15:41
Мой ребенок взрослеет: как это пережить Pro, 15:38
Главное Курсы