Крипто
Лидеры роста и падения
РБК и Currency.com ,  

Главный сезон года. Почему альткоины растут в цене

Одно из важнейших событий в криптоиндустрии – «альтсезон». После того, как биткоин обновил исторический максимум стоимости, дорожать начали и другие монеты
Почему все ждут сезон альткоинов
9 простых карточек
Начать
1 из 9
Доля биткоина на крипторынке

3 января доля биткоина на крипторынке приближалась к 73%, после чего начала снижаться. К 20 января она опустилась до 65,1%. Это произошло на фоне падения курса биткоина после обновления исторического максимума вблизи отметки в $42 тыс.

2 из 9
Polkadot

27 декабря криптовалюта Polkadot торговалась по $5, а менее чем через месяц, 16 января, она установила исторический максимум стоимости выше $19. За короткий промежуток времени монета подорожала практически в пять раз, благодаря чему она заняла 4-е место в списке крупнейших по капитализации цифровых монет.

3 из 9
Падение XRP

24 ноября стоимость XRP на Currency.com достигала локального максимума в $0,78. После этого она начала резко падать и 26 декабря опускалась до $0,16. Примерно за месяц альткоин подешевел на 80%.

4 из 9
Chainlink

Падение стоимости XRP – скорее исключение, подтверждающее правило. Помимо Polkadot, обновившего исторический максимум в январе, были и другие сильно подорожавшие альткоины. Один из наиболее ярких примеров – Chainlink. 18 января его цена на Currency.com впервые достигала $23,5.

5 из 9
Compound

Один из альткоинов, показавших наибольший рост за последнее время – это Compound, и он представлен на Currency.com. В начале ноября альткоин торговался на локальном минимуме в $90, а 18 января его котировки достигали $237. За несколько месяцев стоимость актива выросла на 163%.

6 из 9
Bitcoin Cash

Среди альткоинов, которые показали максимумы в 2021 году, оказался и главный форк Bitcoin – Bitcoin Cash. 10 января стоимость криптовалюты на Currency.com превышала $631. С 23 декабря рост ее курса составил 138%.

7 из 9
Ethereum

Одно из главных событий в начале 2020 года — новый исторический максимум стоимости, который 19 января установил Ethereum. Его котировки на Currency.com впервые достигали $1438. Теперь участники криптосообщества ожидают дальнейшего роста цены актива.

8 из 9
Альтсезон

На данный момент, несмотря на значительный рост альткоинов, доля биткоина на рынке остается крайне высокой. В 2017 году она опускалась ниже 40%, игроки криптоиндустрии ожидают повторения этого сценария в текущем году.

Подробнее

После исторического максимума курс биткоина падал ниже $29 тыс., тогда как многие альткоины начали показывать крупный рост стоимости.

Во время своего ралли Polkadot опередил по капитализации токен компании Ripple — XRP. Стоимость альткоина падала на криптоибрже Currency.com ниже $0,3. Это произошло на фоне обвинения Ripple американской SEC в незарегистрированной продаже ценных бумаг на $1,3 млрд.

Currency.com позволяет торговать криптовалютами с левереджем x20. На падении курса XRP, при условии открытия «шорт»-операции на пике, пользователи криптобиржи могли получить до 1600% прибыли.

24 декабря котировки Chainlink на Currency.com опускались до $8,4. Менее чем через месяц они выросли на 180%. На этом росте клиенты криптобиржи могли увеличить свой капитал на сумму до 3600% при использовании доступного левереджа до x20.

Рост Compound на 163% мог позволить пользователям Currency.com заработать до 3260% прибыли с учетом открытия «лонг»-операции с доступным левереджем до x20.

С учетом роста курса Bitcoin Cash на 138% за 1,5 месяца клиенты Currency.com могли заработать до 2760% с использованием левереджа x20.

Одно из главных событий, которое стало катализатором роста курса Ethereum — запуск фьючерсов на него на Чикагской товарной бирже CME. До этого контракты на биткоин были запущены на площадке в декабре 2017 года. Сразу после запуска цена монеты начала падать.

Снижение доли биткоина на рынке будет означать рост альткоинов по отношению к главной криптовалюте. Многие цифровые деньги, несмотря на обновление исторических максимумов стоимости, все еще могут иметь пространство для дальнейшего роста.

Подробнее Дальше
Поделиться с друзьями
Закрыть Заново
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:03
В Дербенте местный житель открыл стрельбу возле кафе Общество, 21:01
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Спорт, 20:59
Какие вооружения Украина получит по итогам встреч НАТО, ЕС и G7 Политика, 20:55
Михалков увидел «страшную опасность» в дипфейках Технологии и медиа, 20:44
Халвинг биткоина и криптовалюта в Telegram. Главные события недели Крипто, 20:43
Законопроект о помощи Украине прошел процедурное голосование в США Политика, 20:39
Росимущество продало крупнейшего производителя спирта Бизнес, 20:38
Суд арестовал второго фигуранта дела о подрыве машины экс-агента СБУ Политика, 20:26
В Донецке погиб американец Рассел Бентли Политика, 20:13
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Спорт, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Спорт, 20:04
Поджигатель здания мурманского правительства умер в зоне военной операции Политика, 20:00
Варданян объявил голодовку в заключении в Азербайджане Политика, 19:54
Главное Курсы