Крипто
Лидеры роста и падения
РБК и Currency.com ,  

Как купить биткоин на бирже. Пять простых шагов

За последние 7 месяцев курс первой криптовалюты вырос почти на 300%. Однако аналитики уверены — это еще не конец. Чтобы помочь начинающим инвесторам заработать мы подготовили инструкцию, написанную понятным языком
Как купить биткоин. Простая инструкция
5 простых шагов
Начать
1 из 5
Регистрация на бирже

Для примера выберем криптобиржу Currency.com. Чтобы на ней зарегистрироваться, необходимо указать e-mail, пароль, затем резидентство, после — имя, фамилию, дату рождения и номер телефона. Как только эти простые действия завершены, открывается интерфейс криптобиржи.

2 из 5
Верификация аккаунта
После регистрации необходимо верифицировать аккаунт. Для этого потребуется загрузить фото паспорта, вид на жительство и заграничный паспорт. Это важно, ведь только так компания сможет законно осуществлять свою деятельность.
3 из 5
Пополнение счета

Для первой сделки нужно пополнить учетную запись. Для этого достаточно выбрать биткоин в нужной паре, например, BTC/USD. Нажать на кнопку «Купить», появится окно «Пополнить аккаунт». В нем выбрать «Внести». Далее можно ввести данные банковской карты, перевод или Yandex.Money.

4 из 5
Детали пополнения

Currency.com предупреждает, что после того, как на криптобиржу будет внесено свыше $20 тыс., она потребует документы, подтверждающие источник происхождения средств.

5 из 5
Готово!

После регистрации, верификации и установки двухфакторной аутентификации, а также пополнения аккаунта, можно покупать биткоин. Помимо первой криптовалюты на Currency.com также представлены альткоины, токенизированные акции, индексы, товары, такие как золото, нефть, газ и другие.

Подробнее

Всегда проверяйте адресную строку криптобиржи. Существует множество фишинговых страниц, которые направлены на кражу личных данных и средств клиентов торговых площадок. Убедитесь, что вы зашли на подлинный сайт Currency.com, чтобы не потерять свои деньги.

Также в настройках аккаунта желательно включить двухфакторную аутентификацию. Это важная мера защиты от потери средств. Для этого нужно скачать специальное приложение-аутентификатор, например, Google Authenticator и вести в нем код, указанный в настройках аккаунта на платформе.

Помимо фиатных валют, на аккаунт также можно внести криптовалюты: Bitcoin, Bitcoin Cash, ChainLink Token, Compound, Ethereum, Litecoin, Ripple (XRP), Tether, Uniswap.

На Currency.com, помимо криптовалют, есть возможность торговать токенизированными индексом S&P 500, евро в паре к доллару, акциями Tesla, Apple, Google и другими интересными инструментами, которые позволят при правильном подходе приумножить свой капитал.

Подробнее Дальше
Поделиться с друзьями
Закрыть Заново
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Состояние Марка Цукерберга за один день упало на $18 млрд Инвестиции, 16:07
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Спорт, 16:07
Уголовное дело о семи убитых в Херсонской области передадут в военный суд Общество, 16:01
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Спорт, 16:00
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Недвижимость, 16:00
В СК объяснили задержание журналиста Сергея Мингазова Политика, 15:58
Россия вернула тела 36 погибших военных Политика, 15:51
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте Инвестиции, 15:46
Венесуэла продолжила диалог с Гайаной о спорном регионе Политика, 15:40
Украина сообщила, что вернула 140 тел военнослужащих Политика, 15:38
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Спорт, 15:35
Набиуллина не исключила возврат к росту ключевой ставки Финансы, 15:30
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Спорт, 15:27
Путин назвал 9 Мая священным праздником для России Политика, 15:27
Главное Курсы