Крипто
Лидеры роста и падения
Карточки ,  

Против тренда. Какие криптовалюты пережили падение биткоина

На этой неделе курс BTC опускался с $12 000 до $9900. Как правило, большинство цифровых монет следуют за самой главной. Но несколько альткоинов стали исключением из-за крупных новостей и добавления на популярные биржи
5 карточек
Токены, пережившие падение биткоина
Начать
1 из 5
Падение цены биткоина

2 сентября курс биткоина начал снижение. С того момента криптовалюта подешевела на 14%, ее цена временно опускалась ниже $10 000, но позже восстановилась до $10 450. Несмотря на то, что большинство монет повторяют движения BTC, некоторые альткоины показали иную динамику.

2 из 5
Binance coin

4 сентября цена токена биржи Binanсe (BNB) на фоне падения на всем рынке снижалась с $22,5 до $19,5. Затем она начала увеличиться и в моменте поднималась до $21,7, хотя рынок показал умеренное восстановление. Причиной роста стало объявление о запуске продукта Binance Liquid Swap.

3 из 5
Celo

Против движения рынка также дорожал токен Celo. 4 сентября его курс поднимался на 24%, до $4,2. Ключевой причиной роста цены стало добавление монеты на биржу Coinbase. За несколько дней до этого актив также появился на платформе Coinbase Pro.

4 из 5
tBridge Token

3-4 сентября существенный рост показывал DeFi-токен tBridge Token (TAI). За этот период его курс поднимался с $13 до $54. Хотя к текущему моменту снизился до $18. Причиной роста стал листинг на популярной площадке Poloniex. До этого монета торговалась только на Justswap.

5 из 5
Tron

3-4 сентября курс токена Tron снижался вместе с рынком. Хотя за неделю до этого монета дорожала более чем на 100%, несмотря на то, что цена большинства криптовалют колебалась в узком диапазоне. В этом случае драйвером роста стал запуск DeFi-платформы SUN.

Подробнее

Биржа запустила первый централизованный AMM-пул. Теперь пользователи могут вносить в него криптовалюту в качестве ликвидности и получать с этого проценты. Сейчас можно открыть депозит в стейблкоинах USDT, BUSD и DAI, годовая доходность составит от 12 до 15%.

4 сентября Poloniex добавила еще 6 DeFi-токенов, которые обращаются на децентрализованной бирже Justswap — Salmon, Corn, AlphaLink, JackPool.finance, Carrot Finance и Pearl Finance. Все они показали рост на фоне листинга на 30-100%, но к текущему моменту цена вернулась к прежним значениям.

tBridge Token стал первым токеном, который Poloniex выбрала с Justswap для добавления. Вероятно, это стало сигналом для инвесторов, что монете можно доверять. Justswap была запущена в середине августа, и в первый же день торгов пользователи пожаловались на огромное количество поддельных криптовалют.

Это децентрализованная платформа, которая позволяет держателям токенов TRX использовать их в качестве депозита. За это трейдеры получают вознаграждение в криптовалюте SUN. C момента запуска сервиса пользователи внесли на него более 6 млрд монет TRX или около $200 млн.

Подробнее Дальше
Поделиться с друзьями
Закрыть Заново
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате Политика, 19:23
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27
В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали Общество, 18:23
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Недвижимость, 18:21
Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге РБК и ПИК, 18:21
Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов Общество, 18:17
Суд арестовал счета бывшего замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 18:13
Россия решила выслать двух латвийских дипломатов Политика, 18:06
Главное Курсы