Крипто
Лидеры роста и падения
Судебные разбирательства⁠,
0

Криптокомпании предъявят Google, Facebook и Twitter иск на $300 млрд

Корпорацию и социальные сети обвинят в ущербе коммерческой деятельности из-за запрета рекламы цифровых денег в 2018 году

Криптовалютные компании через сиднейскую юридическую компанию JPB Liberty подадут иск против Google, Facebook и Twitter из-за запрета рекламы цифровых денег на платформах в 2018 году. Истцы утверждают, что их коммерческой деятельности был нанесен ущерб до $300 млрд, пишет Bitcoin.com.

«Групповой иск будет представлен в федеральный суд Австралии против местных подразделений компаний из области социальных сетей и их родительских компаний из-за нарушения закона о конкуренции. Групповой иск направлен на взыскание ущерба, связанного с убытками участников криптоиндустрии и инвесторов», — говорится в заявлении JPB Liberty.

В юридической фирме добавили, что запрет криптовалют привел к обвалу рынка на сотни миллиардов долларов. В объявлении говорится о снижении объемов торгов на криптобиржах на 60-90%. Истцы утверждают, что ответчики контролируют значительную долю рекламных площадей в интернете, а запрет повлиял на способность компаний, связанных с цифровыми деньгами, привлекать новых клиентов.

JPB Liberty оценила сумму ущерба в $600 млн, однако она может быть увеличена до $300 млрд. Юристы ждут присоединения к своему иску новых участников, которые могли пострадать от действий корпорации и социальных сетей. Это относится в том числе к тем, кто держал криптовалюты с 28 января по 31 декабря 2018 г. и на более поздних этапах в отдельных случаях. Также присоединиться к иску могут владельцы цифровых денег в любой момент времени, в том числе кредиторы Mt. Gox, руководители криптокомпаний, бирж, поставщики сервисов для хранения нового вида активов, ICO-проекты, майнеры и консультанты.

Против Ripple подан новый иск. Компанию обвинили в обмане инвесторов

Кто зарабатывает на исках к криптобиржам. И стоит ли выводить свои деньги

По пути Павла Дурова. В США подали в суд на 11 криптокомпаний

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В отеле на Пхукете рухнул лифт с шестью российскими туристами Общество, 13:15
От Москвы до Майами: как идут переговоры о мирном плане по Украине Политика, 13:13
Песков сообщил о закрытом формате переговоров в Женеве Политика, 13:11
Минобороны сообщило об ударе по энергетической инфраструктуре Украины Политика, 13:08
Экс-генерал США рассказал, как может выглядеть атака НАТО на Калининград Политика, 13:07
Арт, безвиз, лучший отель мира: зачем вам в Гонконг в 2026 году Стиль, 13:07
Как инвестировать 500 тыс. рублей в криптовалюту. Шесть стратегий Крипто, 13:02
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:00
ЦБ предложил создать реестр инвестблогеров и маркировать их материалы Инвестиции, 12:59
Внутренние часы организма: как восстановить циркадные ритмы Образование, 12:52
В 75 лет скончался автор хитов Мадонны и Уитни Хьюстон Билли Стейнберг Общество, 12:50
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:50
Как журналисты готовятся освещать переговоры в Женеве. Видео Политика, 12:48
Чем известен глава украинской переговорной делегации Умеров 12:45
Главное Курсы