Крипто
Лидеры роста и падения
Стекинг ,  

Майнинг без хлопот. Что такое стекинг и как на нем заработать

Чтобы добывать криптовалюту, не обязательно покупать «асики» или следить за майнинг-фермами. Иногда достаточно хранить монеты, которые работают на алгоритме PoS, и получать пассивный доход
Простыми словами о стекинге
7 карточек
Начать
1 из 7
Что такое Proof-of-Stake?
В алгоритме PoS функционирование сети обеспечивают удаленные серверы, на которых запущенно ПО мастерноды. По факту, это может быть домашний компьютер или ноутбук с определенным количеством средств. Устройство помогает работать сети, за что его владелец получает вознаграждение.
2 из 7
Как зарабатывать на стекинге?
Чтобы начать получать прибыль от стекинга, необходимо пополнить электронный кошелек монетами на алгоритме PoS. Затем дождаться появления блоков, в среднем 1-2 дня, установить на компьютер клиент и запустить работу кошелька.
3 из 7
Стекинг как банковский депозит
Принцип работы стекинга часто сравнивают с банковским депозитом, когда пользователь кладет деньги на счет под проценты на определенный период времени. Чем больше средств лежит на счету, тем выше прибыль. 
4 из 7
Две стратегии заработка на PoS криптовалютах
Первая стратегия — покупка криптовалюты и хранение ее в кошельке. Вторая — рискованная и более сложная. Пользователь скупает множество новых PoS-монет, которые еще не попали в листинг ни одной биржи, и ждет рост курса. Однако вложения в провальные проекты приведут к потере всех средств.
5 из 7
Риски стекинга
Основной риск стекинга — обесценение криптовалюты, которая приносит пассивный доход. В таком случае монеты, получаемые за поддержку работы сети, не будут ничего стоить. Тогда можно потерять первоначальные вложения, потраченные на покупку альткоина для хранения.
6 из 7
Главные PoS криптовалюты
Сегодня на рынке много монет, которые позволяют зарабатывать на стекинге. На портале Staking Rewards перечислены все альткоины на алгоритме PoS. Также там есть калькулятор, который позволяет посчитать прибыльность хранения той или иной монеты. 
7 из 7
Стекинг Ethereum
Сейчас проект Ethereum занимается переводом своей сети с алгоритма PoW на PoS. После запуска ETH 2.0 пользователи получат возможность зарабатывать монеты при помощи стекинга. Для этого нужно будет хранить на своем кошельке от 32 ETH. 
Подробнее

В основе биткоина лежит другой алгоритм — Proof-of-Work. Набольшее вознаграждение получает майнер с крупнейшими вычислительными мощностями, он может находить больше блоков. Однако повышение сложности сети и падение прибыльности в результате халвингов делает майнинг бизнесом только для крупных игроков.

Важно: кошелек должен быть активным и синхронизированным, а криптовалюта не должна использоваться для совершения сделок в течение длительного времени.
Важен лишь баланс кошелька и срок хранения криптовалюты. Мощность компьютера никак не влияет на доход. 
Зарабатывать на стекинге можно не только в одиночку, но и в пуле. В таком случае несколько владельцев криптовалюты объединяют капиталы для большего вознаграждения, а затем делят доход.
Например, за хранение криптовалюты Tezos в год можно получать 5,49% от количества монет в кошельке. Альткоин Cosmos предлагает 8,27% годовых, Fantom — 33,59%. Однако в случае падения курса криптовалюты доходность может нивелироваться. 
Предполагается, что ETH 2.0 будет запущен в 2020 году. Однако в прошлом месяце разработчик Афри Шедон заявил, что сроки могут перенести на 2021 год. Проект зачастую откладывает обновления, чтобы тщательно протестировать все системы. 
Подробнее Дальше
Поделиться с друзьями
Закрыть Заново
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Синоптики рассказали, сколько продлится аномальная жара в Поволжье Общество, 06:44
«РИА Новости» нашло в декларации Иванова дом площадью более 1,5 тыс кв. м Политика, 06:19
В Днепре и Львовской области прогремели взрывы Политика, 06:07
Эквадор начал «бомбежку облаков» для увеличиния числа дождей в стране Общество, 05:47
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
Главное Курсы