Крипто
Лидеры роста и падения
Мнения ,  

«Биткоин по $100 000 — это не безумие». Но покупать криптовалюту рано

Партнер Adamant Capital рассказал, почему BTC будет дорожать в долгосрочной перспективе. Однако в ближайшее время монета может резко подешеветь, на это есть три причины

Курс биткоина поднимется как минимум до $50 000, возможно, до $100 000, заявил аналитик и партнер Adamant Capital Туур Демеестер в интервью Youtube-каналу исследовательской фирмы Messari. По его словам, цена монеты перешла в фазу роста и не опустится ниже мартовских минимумов в $3000-4000.

«Я думаю, что цель для цены биткоина в $50 000 — это вовсе не безумие. Я бы даже сказал, что цель находится в диапазоне от $50 000 до $100 000» — предположил Демеестер.

С его точки зрения, одним из драйверов роста цены первой криптовалюты является ее халвинг, состоявшийся 11 мая. Другими факторами Демеестер назвал растущий интерес к цифровым активам со стороны институциональных инвесторов, а также падение покупательской способности доллара ввиду эмиссии валюты правительством США.

В своем Twitter-аккаунте Демеестер добавил, что ожидает начало «параболического ралли» курса главной цифровой монеты. Оно начнется, когда биткоин выйдет из фазы накопления, ценовая граница которой находится в диапазоне от $6400 до $11 000.

Другое мнение озвучил аналитик портала Newsbtc Ник Чонг. Он предупредил, что несмотря на долгосрочные перспективы курс биткоина в ближайшее время может упасть. Один из аргументов — между $10 000-10 400 сформировался кластер из ордеров на продажу криптовалюты, который будет препятствовать росту ее стоимости.

Другой причиной Чонг назвал рост ставки финансирования на фьючерсных биржах. Это сумма, которую платят держатели длинных позиций держателям коротких позиций, и наоборот. Увеличение этого показателя говорит о том, что на рынке преобладают «лонги», следовательно, есть риск стремительного падения из-за закрытия стоп-лоссов и ликвидации контрактов трейдеров, пояснил аналитик.

Он также отметил снижение объема торгов на крипторынке. Это говорит о том, что стремительный рост с мартовского минимума в $3800 до текущих значений, вероятно, закончился, и теперь должна начаться фаза коррекции, резюмировал Чонг.

На данный момент биткоин торгуется на отметке в $9750, за 24 часа он подорожал на 0,40%. Суточный объем торгов снизился на 11%, до $38,9 млрд. В конце апреля этот показатель достигал $74 млрд. Доля BTC на рынке сейчас составляет 67,1%.

Вчера, 18 мая, автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки спрогнозировал подорожание биткоина до $75 000 в ближайшие три года. Также писатель назвал Федеральную резервную систему США некомпетентной и заявил, что она убивает экономику страны.

- Приток USDT на биржи вырос на 50%. Почему вероятно подорожание биткоина

- «Биткоин — это не цифровая валюта». Глава Visa рассказал о будущем денег

- Остановка блокчейна и потеря лидерства. Заменит ли биткоин пенсию

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В Тбилиси второй день подряд начался митинг против закона об иноагентах Политика, 20:05
Больше половины граждан Молдавии выступили за вступление в ЕС Политика, 20:04
Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Политика, 19:56
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Спорт, 19:48
В Липецкой области обезвредили обломки метеозонда с Украины Политика, 19:48
«Инвестпалата» призвала инвесторов не тянуть с подачей заявок на обмен Инвестиции, 19:39
Глава Минфина США назвала варианты использования российских активов Политика, 19:38
Лукашенко пригрозил жестокими репрессиями за провалы в сельском хозяйстве Политика, 19:28
«Аэрофлот» перенес рейсы из Дубая в Москву из-за ливней в ОАЭ Общество, 19:27
МИД заявил, что у Ирана нет претензий к россиянину на захваченном судне Политика, 19:22
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Спорт, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Спорт, 19:13
Организатор выкупа активов пообещал «не сталкивать лбами» нерезидентов Финансы, 18:56
Сможет ли конгресс США выйти из тупика в споре о помощи Киеву Политика, 18:52
Главное Курсы