Крипто
Лидеры роста и падения
Трейдинг ,  

Сумма сбережений трейдеров в стейблкоинах превысила $1 млрд

Инвесторы не вывели капиталы с бирж, это хороший сигнал в пользу скорого восстановления рынка, заявил аналитик Джозеф Янг. Почему криптовалюта продолжит дешеветь и когда это закончится, рассказал эксперт Амстердамской фондовой биржи Михаель ван де Поппе

Сумма стейблкоинов USDT и USDC на балансах пользователей торговых площадок превысила $1 млрд, сообщил эксперт аналитической компании TokenAnalyst Анкит Чиплункар в своем Twitter-аккаунте. По его мнению, это говорит о том, что трейдеры и инвесторы находятся в ожидании хорошего момента для приобретения крипто-активов.

«Сумма USDT и USDC на биржах превысила $1 млрд. Это мера того, сколько денег находится в стороне или размещено в лимитных ордерах на площадках, ожидая идеального момента для покупки», — написал Чиплункар

С такой позицией согласился аналитик портала Longhash Джозеф Янг. Он считает, что наличие на счетах трейдеров большого количества сбережений в стейблкоинах говорит в пользу скорого восстановления цены криптовалюты. Пользователи не стали выводить свой капитал, следовательно, они собираются вложить его обратно в цифровые деньги, когда наступит подходящий момент, пояснил эксперт.

Иное мнение выразил аналитик Амстердамской фондовой биржи Михаель ван де Поппе. В своем Twitter-аккаунте он написал, что цена биткоина будет в нисходящем тренде до тех пор, пока не поднимется выше $6900. На этом уровне расположено сопротивление, препятствующее подорожанию монеты, пояснил эксперт.

По его мнению, главная цифровая монета вскоре может подешеветь до $5900-6000. Если этот уровень поддержки не выдержит, курс актива продолжит снижение до $5400-5200, спрогнозировал Поппе. Он отметил, что в среднесрочной перспективе целью для курса криптовалюты является отметка в $4300.

Поппе подчеркнул, что он уверен в долгосрочном росте стоимости биткоина, если брать в расчет период в 4-6 лет. Ранее специалист предположил, что монета подорожает до $150 000 к 2025-2026 году.

Краткосрочного снижения курса главного цифрового актива также ожидает аналитик портала U.today Денис Серхийчук. По его словам, биткоин в ближайшее время подешевеет до уровня поддержки в $5800. Объем торгов активом низок и продолжает падать, что говорит об отсутствии покупателя, пояснил эксперт.

На данный момент биткоин торгуется на отметке в $6200, за 24 часа его курс опустился на 3,8%. Суточный объем торгов монетой снизился на 9%, до $33,3 млрд.

Вчера, 31 марта, глава Galaxy Digital Майк Новограц заявил, что настала пора покупать биткоин. Миллиардер считает, что политика государств по выпуску дополнительных денег для борьбы с экономическим кризисом приведет к падению их ценности.

«Не ждите биткоин по $1000». Прогноз курса монеты на завтра и 5 лет

- Coin Metrics: «Майнеры капитулируют после халвинга биткоина»

- Coinbase назвала главную причину падения цены биткоина до $3800

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В Одессе прогремел взрыв Политика, 06:57
В ООН отреагировали на гибель военкора «Известий» Еремина Политика, 06:53
Уровень воды в тюменском Ишиме превысил критическую отметку Общество, 06:43
Президент Эквадора объявил ЧС на два месяца из-за энергокризиса Общество, 06:37
Ученые объяснили, как уникальная звезда взрывается каждые 80 лет Технологии и медиа, 06:05
WP узнала, что США могут доставить боеприпасы Украине за неделю Политика, 05:59
В городе Запорожье прозвучал взрыв Политика, 05:27
В Москве заработают новые выделенные полосы для общественного транспорта Общество, 05:08
Над Рязанской областью подавили беспилотник Политика, 04:58
Германия решила купить дополнительные Patriot на фоне поставок ПВО Киеву Политика, 04:51
США самостоятельно произвели первые 90 кг обогащенного урана Политика, 04:43
В Армении перекрыли трассу, протестуя против передачи сел Азербайджану Политика, 04:19
В Москве арестовали участников белгородской ОПГ по делу об исчезновениях Общество, 04:17
В Смоленской области после падения дрона начался пожар на объекте ТЭК Политика, 03:49
Главное Курсы