Крипто
Лидеры роста и падения
Коронавирус ,  

Мили, токены и бронь. Криптовалюта и путешествия VS коронавирус

Из-за внезапной эпидемии COVID-2019, вся сфера туризма терпит серьезные убытки. Не удивительно, что в этой ситуации все большее количество сервисов обращают внимание на криптовалюты, надеясь хотя бы таким образом привлечь клиентов

Из-за коронавируса по всему миру отели, авиакомпании, рестораны и шопинг центры терпят колоссальные убытки. Количество туристов заметно сократилось и все же осталось немало тех, кто готов рискнуть ради новых стран. По данным аналитиков ING International Survey в 2018 году лишь 3% от общего числа путешественников по всему миру готовы были расплачиваться в поездках биткоином. За 1,5 года несмотря на сильную волатильность цифровых монет количество туристических сервисов и специализированных платформ, принимающих криптовалюту лишь увеличилось.

Во многом криптовалютный туризм обязан программисту Феликсу Вайсу, который одним из первых доказал себе и всему миру, что, имея в кошельке только цифровые монеты, можно увидеть почти весь мир. Необычный эксперимент он совершил еще в 2015 году, когда посетил 27 стран мира и расплачивался в поездках только биткоинами. Это не было легким путешествием, однако опыт Вайса вдохновил многие компании на то, чтобы добавить новый способ оплаты. По всему миру криптовалюты стали принимать отели, рестораны, авиаперевозчики и сервисы бронирования.

Комплексные туристические платформы

Это сервисы, которые предлагают сразу несколько услуг за криптовалюту. К примеру, один из старейших сайтов в этой области, работающий с 2011 года, — Bitcoin.Travel. Позволяет приобретать авиабилеты и бронировать жилье за биткоины. По сути, это агрегатор всех тревел-сервисов, которые работают с главной криптовалютой.

Аналогичный сервис, но с большим функционалом — Abitsky.com. На этом сайте пользователи смогут не только купить билеты на самолет и забронировать номер в гостинице за BTC, но и арендовать машину, а также выбрать горящие туры.

Приобретение авиабилетов, бронирование отеля, прокат авто в 90 странах за bitcoin и bitcoin cash доступны на портале Destinia. Подобные услуги оказывает и сервис Cheapair. На этом портале есть целый раздел, посвященный криптовалюте, где можно найти информацию о других туристических предложениях за цифровые монеты.

Портал Travelbybit предлагает авиабилеты и бронирование номеров в отелях за криптовалюту. На сайте действует программа лояльности в виде бонусов и криптовалютного кешбека за использование платформы. Также в июне прошлого года стало известно, что официальным партнером платформы TravelbyBit стала некоммерческая организация Litecoin Foundation, а монеты LTC начали принимать к оплате более миллиона отелей и авиакомпаний.

Покупка авиабилетов

С 2014 года компания airbaltic принимает криптовалютные платежи. Оплатить билет можно с помощью сервиса Bitpay, правда эта функция доступна только для билетов Basic и, если авиабилет куплен не позднее, чем за 5 дней до вылета.

Многих криптовалютных туристов может заинтересовать сервис Cheapbizclass.com. Эта платформа предлагает дешевые билеты в бизнес-класс по различным направлениям за BTC.

Также за цифровые монеты можно приобрести авиабилеты у мексиканского авиаперевозчика TAR, авиакомпании из Тайваня Far Eastern Air и арендовать бизнес-джет для частных перелетов у Star Jets International.

Бронирование жилья

Сервис 9flats.com позволяет арендовать апартаменты по всему миру за криптовалюту.

На портале Hotelgo24 нельзя забронировать гостиничный номер за биткоин или другие альткоины, но можно заработать криптовалюту. После бронирования отеля каждый пользователь получает небольшое вознаграждение в биткоинах. Размер кэшбэка зависит от стоимости бронирования и курса на момент брони. Полученные монеты можно перевести на кошелек или перечислить в благотворительную организацию.

Советы для криптовалютных туристов

Один из важных моментов — продумать различные способы хранения цифровых монет, к примеру, использовать аппаратный криптокошелек и банковскую карту с поддержкой цифровых монет.

Опытные путешественники советуют держать деньги на повседневные траты в аппаратном кошельке или на карте, а сбережения хранить в криптокошельке с мультиподписью, а также всегда пользоваться двухфакторной аутентификацией. Информацию о точках, принимающих криптовалюту, можно найти на карте CoinMap или других подобных сервисах.


 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Центробанк вышел в прибыль впервые за шесть лет Финансы, 16:03
СК потребовал арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 16:02
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель Инвестиции, 15:58
В Одессе прогремели взрывы Политика, 15:57
Росздравнадзор ответил на статьи о дефиците сверхбыстрого инсулина Общество, 15:56
Экс-главу МЧС Кузбасса освободили по делу о пожаре в «Зимней вишне» Общество, 15:47
ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж Инвестиции, 15:37
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Спорт, 15:36
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Недвижимость, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Недвижимость, 15:27
Зеленский уволил посла Украины в Молдавии Политика, 15:23
В Балашихе за легализацию 1,5 тыс. мигрантов задержали двух сотрудниц МВД Общество, 15:21
В Белгородской области силы ПВО сбили беспилотник Политика, 15:19
Первые торги акциями «Европлана» на Мосбирже начались ростом на 22% Инвестиции, 15:14
Главное Курсы