Крипто
Лидеры роста и падения
ICO⁠,
0

SEC: Telegram продавал свои токены после завершения ICO

Комиссия по ценным бумагам и биржам США представила доказательства незаконной продажи монет Gram. В компании уже ответили на обвинения

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обратилась в суд Нью-Йорка, представив доказательства продажи криптовалюты Telegram после окончания ICO. Согласно обнаруженным ведомством счетам, 20 июня 2018 года инвестиционный фонд Da Vinci Capital продал токены Gram на сумму более $2 млн компании ITI Funds. В следующем месяце аналогичная сделка произошла между Gem Limited и фирмами Goliat Solutions и Space Investments Limited на общую сумму в $13 млн, пишет CoinDesk.

В SEC уверены, что эти данные подрывают защиту Telegram, так как ранее компания отрицала продажу токенов GRAM вне рамок токенсейла. В то же время блокчейн-стартап сделал встречный ход, заявив, что банковские сведения, запрашиваемые Комиссией, не относятся к судебным документам. Адвокаты компании утверждают, что это делает данную информацию необязательной к публикации, передает ТАСС.

В Telegram подчеркивают, что даже в случае одобрения судом запросов SEC, публикация требуемых Комиссией сведений противоречила бы принципам защиты банковских данных. Информация такого рода имеет частный характер и предназначена для ограниченного круга лиц, утверждают представитель блокчейн-проекта.

В начале января адвокаты Telegram заявили, что сбор данных, запрашиваемых SEC, займет еще 5-7 недель. Ведомство потребовало сведения о 770 инвесторах, однако компания смогла подготовить менее 10% необходимого объема.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Дмитрий Фомин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
ПСЖ Сафонова разгромил испанский клуб в матче Лиги чемпионов Спорт, 01:09
В Китае суперкар BYD за $3 млн попал в аварию Общество, 01:06
Министр транспорта Испании объявил об отставке после аварии с 69 жертвами Общество, 01:04
CNN назвал пять проблем демократов на выборах в США Политика, 00:54
Батраков рассказал об эмоциях после дубля в матче Лиги чемпионов Спорт, 00:45
ЕК предупредила о срыве планов подготовки Европы к военному конфликту Политика, 00:22
Почему шампанское не просекко и чем пет-нат отличается от кремана РБК Вино и СберПервый, 03 ноя, 23:59
Raiffeisen Bank подтвердил курс на сокращение бизнеса в России Бизнес, 03 ноя, 23:53
Силы ПВО уничтожили пять беспилотников, летевших на Москву Политика, 03 ноя, 23:51
Почему банк может не выкупить поцарапанный слиток, но выкупит монету РБК и Сбер, 03 ноя, 23:34
Батракова признали лучшим игроком матча Лиги чемпионов Спорт, 03 ноя, 23:33
Президент РСТ назвал перспективные направления для туризма Общество, 03 ноя, 23:28
NYT узнала, что Израиль предупредил США о химической угрозе от Ирана Политика, 03 ноя, 23:21
Рецепты здоровой жизни: как наладить правильное питание для всей семьи РБК и Черкизово, 03 ноя, 23:10
Главное Курсы