Крипто
Лидеры роста и падения
Мнения ,  
0 

Роджер Вер: не ждите взлета курса Bitcoin в 2020 году

Перегруженность сети станет препятствием для роста стоимости монеты, но у нее есть альтернатива, заявил бывший генеральный директор Bitcoin.com

Высока вероятность того, что первая криптовалюта не взлетит в стоимости после халвинга, уверен бывший генеральный директор портала Bitcoin.com Роджер Вер. По его мнению, сеть монеты и так перегружена, а сокращение вознаграждения за майнинг приведет к значительному снижению скорости транзакций, что вызовет спад спроса на Bitcoin.

«Существует очень реальная вероятность того, что цена Bitcoin не вырастет после халвинга. Блоки переполнены, и сеть монеты не готова для дополнительной нагрузке», — написал Вер в своем Twitter-аккаунте.

Он добавил, что в отличие от первой криптовалюты, перспективным будущем обладает ее хардфорк Bitcoin Cash. Причиной этого является его масштабируемость, считает Вер.

В росте стоимости Bitcoin после халвинга усомнилась и Мелтем Демирорс, директор по безопасности CoinShares. Причиной этого она назвала появление на рынке криптовалют множества деривативов. Инвесторы и спекулянты будут использовать фьючерсы и опционы на главный цифровой актив вместо его непосредственного приобретения, объяснила специалист.

Вчера, 26 декабря, аналитическая компания CoinMetrics предположила еще более негативный прогноз стоимости Bitcoin. Его цена уже значительно выросла в преддверии халвинга и теперь она может обрушиться также, как это произошло с Litecoin, утверждается в исследовании фирмы.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Рекордсмен и «мощный менеджер»: чем запомнился отставной премьер Украины 15:25
Врачи предостерегли, где менингококку «удобно» распространятся Общество, 15:23
Открываем грузинский ресторан: советы от франшизы «Аджикинежаль» Франшизы, 15:22
ЦАХАЛ решила нарастить силы на границе с Сирией для защиты друзов Политика, 15:21
Российская теннисистка проиграла матч на турнире в Риме, ведя 7:6, 5:0 Спорт, 15:18
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсы РБК и GigaChat, 15:15
Рада отправила правительство Украины в отставку⁠ Политика, 15:13
Суд отклонил апелляцию преемника Старовойта в губернаторах Политика, 15:08
Мурашко сообщил о повышении среднего возраста материнства в России Общество, 15:05
Пашинян заявил о нежелании конфликта с Россией из-за телеканалов Политика, 14:57
«Барселона» получит €44 млн от одной из беднейших стран мира Спорт, 14:54
Главного соперника Эрдогана отправили в тюрьму Политика, 14:50
Российскую фигуристку дисквалифицировали на 4 года за мельдоний Спорт, 14:46
Какой получилась выставка «Красная Москва» в Центре «Зотов» Стиль, 14:38
Главное Курсы