Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

Запуск TON могут отложить еще на год

Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд на компании, проводившие токенсейл Telegram Open Network. Конфликт с американским регулятором поставил под угрозу выпуск криптовалюты Gram, намеченный на конец октября

Разработчики Telegram Open Network могут отложить запуск основной сети на 12 месяцев, об этом «РБК-Крипто» сообщил анонимный источник, знакомый с ситуацией. В эту субботу стало известно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в федеральный суд Манхэттена заявление, обвинив Telegram в незаконном распространении незарегистрированных цифровых токенов в США и за их пределами.

Действия SEC неприятно удивили разработчиков TON, которые старались соблюдать все необходимые правила и законы при разработке и продвижении своего криптовалютного проекта. У команды Telegram есть обязательства перед инвесторами, они обещали поставить монеты Gram первоначальным покупателям до 31 октября, если этого не произойдет, то разработчики TON должны будут вернуть клиентам их средства.

Сегодня ночью Bloomberg сообщил, что Telegram уже направил инвесторам письма, в которых говорится о возможных способах решения запретительного приказа от SEC, включая возможность отсрочки выпуска проекта.

3 октября команда блокчейн-проекта Павла Дурова в письме инвесторам сообщила, что успевает с релизом в назначенный срок, поэтому запуск основной сети состоится до конца октября. Спустя несколько дней на официальном сайте Telegram были опубликованы условия использования кошелька Gram.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Александра Берлизева
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
При ударе по автобусу в Брянской области погибла женщина Политика, 23:13
В Шотландии мумию скрыли от публики, уважая право умершей на приватность Общество, 23:09
Минобороны сообщило об ударе в море по судну с грузами для ВСУ Политика, 22:40
Новак сообщил, что первые танкеры с российским дизелем отправились в США Политика, 22:25
Клычков сообщил о восьми пострадавших при ракетном ударе по заводу в Орле Политика, 22:21
ЦБ допустил изменение ключевой ставки до конца года. Какие есть сценарии Финансы, 22:15
Клычков назвал вбросами данные о «химических эффектах» после удара ракеты Политика, 22:15
Metro AG прокомментировала сделанный «дочкой» перевод на помощь военным Политика, 22:08
Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя Общество, 22:00
Сикорский назвал Украину условием номинации Трампа на Нобелевскую премию Политика, 21:57
Турнирная таблица РПЛ сезона 2026/27 Спорт, 21:54
«Спартак» выиграл шестой подряд матч в КХЛ Спорт, 21:45
Минобрнауки предложило минимальные баллы ЕГЭ на 2027 год Общество, 21:40
Месси вручили «испанскую Нобелевскую премию» Спорт, 21:34
Главное Курсы