Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

Питер Шифф, Euro Pacific Capital: Bitcoin никогда не вернется к $20 000

Экономист и глава брокерской компании рассказал, что сейчас не станет покупать криптовалюту, но сделал бы это, когда ее курс был на уровне в $10

Bitcoin больше никогда не достигнет исторического максимума стоимости в $20 000, который был установлен в декабре 2017 г., уверен гендиректор Euro Pacific Capital Питер Шифф. Он подчеркнул, что знал о криптовалюте, когда ее цена была на уровне $10.

«Я кусаю локти, потому что у меня была возможность (купить Bitcoin по $10, — прим. ред.), я бы мог уже стать миллиардером. Но теперь я не стану усугублять ситуацию, жадничать и покупать сейчас. Эта сделка в прошлом», — заявил Шифф на телеканале CNBC.

Он добавил, что Bitcoin — это финансовый пузырь, который не сможет выполнять функцию платежного средства из-за высокой волатильности. Также по мнению экономиста, первая криптовалюта не имеет внутренней ценности.

«Рынок достиг максимума на отметке в $20 000 в декабре 2017 года. Тогда же был достигнут пик по уровню интереса. После падения люди стали объективнее. Они потеряли деньги. Я считаю, что среди держателей Bitcoin больше разорились, чем заработали», — отметил гендиректор Euro Pacific Capital.

Сейчас среднерыночная цена первой криптовалюты составляет $10 018. В начале текущего года монета торговалась на уровне в $3200, с тех пор она подорожала на 213%.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Дуров обвинил ЕС в «невыполнимых правилах» для технологических компаний Политика, 04:51
МАГАТЭ сообщило об утрате защитных функций новым саркофагом АЭС Чернобыля Общество, 04:27
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
В Ирландии начали расследование пролета дронов близ самолета Зеленского Политика, 03:49
В Рязани упали обломки беспилотников Политика, 03:19
Сырский назвал неприемлемым отказ Украины от территорий Политика, 03:14
В Киеве, Чернигове и Днепре прогремели взрывы Политика, 02:48
Глава ЕК и Мерц не добились согласия Бельгии на изъятие активов России Политика, 02:27
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами Политика, 02:00
Актера из сериала «Эмили в Париже» арестовали в Японии из-за экстази Общество, 01:46
Убившим добровольца из США и военкора Sputnik запросили до 15 лет Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В пригороде Воронежа обломки дрона повредили ЛЭП Политика, 00:58
Кадыров призвал украинцев выступить против действий Киева Политика, 00:54
Главное Курсы