Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

Daimler AG выпустит криптокошелек для автомобилей

Немецкий концерн, в который входит бренд Mercedes-Benz, разрабатывает приложение для взаимодействия с системами «умного города», страховыми компаниями, фиксации показателей машины для своевременного техобслуживания и получения данных в момент аварии

Немецкий автоконцерн Daimler AG, который владеет брендом Mercedes-Benz, совместно фирмой Riddle & Code выпустит аппаратный криптокошелек на базе блокчейна. Компании также разработают идентификаторы, которые смогут получать и оценивать информацию о состоянии автомобиля и об окружающей среде, пишет CoinDesk.

Эти данные понадобятся для фиксации показателей машины. В перспективе технология также может быть использована при работе со страховыми компаниями, предположили в Riddle & Code. Глава по коммуникациям Бен Шварц добавил, что автоматический сбор информации будет работать подобно «черному ящику» в самолете.

«Зная параметры в момент аварии, можно будет найти достоверное решение, чтобы понять ее причину», — объяснил Шварц.

По его словам, кошелек сможет взаимодействовать с системами «умного города» для оплаты парковки, обслуживания или платных дорог. Представитель Riddle & Code заявил, что в будущем наличие такого кошелька может стать обязательным условием регуляторов или страховщиков.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Новые обменники в России и шпионские чипы в Ledger. События крипторынка Крипто, 18:23
Запрет P2P и опыт с криптой на Мосбирже. Горячие темы Форума РБК Крипто Крипто, 18:23
Воробьев сообщил об окончательном решении «Металлурга» уволить Разина Спорт, 18:20
Малевич, мукбанг и гигантская конфета: что нового показывают в «ГЭС-2» Стиль, 18:12
Подборка готовых квартир с ключами в Москве РБК и ПИК Серия плюс, 18:11
В базу чипированных кошельков Ledger попал один из России Крипто, 18:07
Бернэм заявил, что не хочет стать последним премьером Великобритании Политика, 18:05
«Росатом» подписал первое в мире соглашение об экспорте плавучих АЭС Экономика, 18:03
Мирошник сообщил о гибели семи членов избиркомов в ходе думских выборов Политика, 18:02
ЦБ оставил официальный курс доллара на выходные и 19 октября ниже ₽84 Инвестиции, 17:57
Азербайджан обвинил гражданина Турции в призывах к захвату власти Политика, 17:51
Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США Политика, 17:45
Суд принял иск об обращении в доход государства имущества замглавы Кубани Общество, 17:42
Победитель Евровидения раскритиковал Роналду фразой о синдроме полубога Спорт, 17:41
Главное Курсы