Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

G20 поддержала рекомендации FATF по регулированию крипторынка

«Большая двадцатка» согласилась применить к цифровым деньгам новые требования по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма

19 стран и Евросоюз, которые входят в G20 или «Большую двадцатку», поддержали рекомендации по регулированию рынка криптовалют от Группы разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF). Новые требования были представлены 21 июня, теперь, помимо прочего, биржи должны будут собирать данные о пользователях и обмениваться информацией, пишет The Block.

«Мы планируем применить новые стандарты FATF для виртуальных активов и связанных с ними поставщиками услуг в контексте противодействия отмывания средств и финансирования терроризма», — сообщили по итогам саммита G20, который прошел 28-29 июня в Осаке.

В FATF подчеркнули, что планируют продолжать изучать рынок криптовалют и реагировать на все риски, связанные с новым видом активов. В организации отметили, что на данный момент цифровые деньги не представляют глобальной угрозы для мировой финансовой системы.

Новые требования FATF раскритиковал бывший руководитель Группы Роджер Вилкинс. Он объяснил, что рекомендации могут привести к непредсказуемым последствиям, так как криптовалютные транзакции будут в большей степени проходить вне подконтрольных платформ.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Суд освободил бизнесмена Бойко-Великого от наказания по одному делу Общество, 21:12
Сменивший гражданство россиянин завоевал медаль. Что происходит на Играх Спорт, 21:05
Гладков сообщил о ракетном ударе по Белгороду Политика, 21:02
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
В Москве подросток погиб из-за падения снега с навеса над балконом Общество, 20:58
Гуменник прыгнул пять четверных перед произвольной программой на Играх Спорт, 20:45
Дмитриев не войдет в состав делегации России на переговорах по Украине Политика, 20:44
Трамп заявил, что Зеленскому пора начать действовать по мирной сделке Политика, 20:36
DP World «немедленно» уволил главу компании из-за связей с Эпштейном Бизнес, 20:30
Ефремов впервые после колонии вышел на сцену перед публикой Общество, 20:21
В Челябинске главу Роспотребнадзора арестовали по делу о мошенничестве Общество, 20:21
Бьорндален упрекнул FIS за доминирование Норвегии Спорт, 20:13
ВС разрешил изъять единственное жилье наследника за долги отца Недвижимость, 20:11
Эксперты связали смену главы делегации России с новым фокусом переговоров
РАДИО
Политика, 20:09
Главное Курсы