Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Вы могли это пропустить: новые причины роста Bitcoin и проблемы Tether

Обеспечение стейблкоина USDT могло снизиться на 25%, торговая площадка Bitfinex отрицает обвинения в потере $850 млн, правительство Финляндии начало регулировать рынок цифровых денег и другие новости прошедших двух дней

За последние выходные капитализация рынка криптовалют практически не изменилась, она осталась на прежнем уровне в $170 млрд. При этом в индустрии произошло сразу несколько событий, которые могут серьезно повлиять на ситуацию в дальнейшем. Главные из них — в нашем традиционном дайджесте.

Биржа OKEx запустила токен OKB стандарта ERC-20

Компания OKEx объявила о выпуске 300 млн токенов OKB в публичном блокчейне. Это событие приурочено к первой годовщине существования альткоина биржи. Пользователи могут выводить свои монеты ERC-20 совместимые кошельки начиная с 29 апреля.

Платформу LBX обвинили в неплатежеспособности

Биржа London Block Exchange является неплатежеспособной, уверен автор подкаста What Bitcoin Did Питер Маккормак. По его словам, сотрудники площадки не получают зарплату с четвертого квартала 2018 г., а работа над приложением компании была прервана из-за долгов перед разработчиками.

Bitfinex может уладить финансовые проблемы в ближайшие две недели

Инвестор биржи Bitfinex Жао Донг рассказал, что финансовый директор компании Джанкарло Девазини назвал ее денежные проблемы временными трудностями, которые будут улажены за пару недель. По словам топ-менеджера платформы, все замороженные $850 млн принадлежат пользователям.

Акционер Тянь Цзя также остается лояльным к бирже. Он подчеркнул, что Bitfinex пытается вернуть средства, они не были украдены или потеряны. Глава компании Жан-Луи ван дер Вельде назвал обвинения нью-йоркской прокуратуры неточными и ложными.

Том Ли уверен в дальнейшем росте рынка

Сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли назвал факторы дальнейшего роста цены Bitcoin. По мнению аналитика, основная причина — нахождение цены BTC выше 200-дневной скользящей средней (MA). Этот показатель дает положительный сигнал об окончании «криптозимы», уверен эксперт. Он добавил, что 60-70% рост объемов торгов на внебижевых рынках — тоже говорит о возможности подорожания цифровой монеты в ближайшее время.

Финляндия начала регулировать рынок криптовалют

Президент Финляднии одобрил закон «О поставщиках виртуальных валют». Он вступает в силу 1 мая. Сервисы по обмену цифровыми деньгами, поставщики кастодиальных кошельков и эмитенты должны будут регистрироваться у местного финансового регулятора FSA. Они должны будут защищать активы клиентов, хранить их отдельно от собственных средств и противодействовать отмыванию преступных доходов.

Обеспечение стейблкоина Tether могло снизиться до 75%

Криптовалюта USDT от компании Tether на данный момент обеспечена на 75%, утверждает аналитик Алекс Крюгер. По его словам, до ноября 2018 г. токены были полностью подкреплены долларом США, однако затем эмитент перевел бирже Bitfinex $625 млн. Сейчас 25% монет обеспечены займом под залог акций iFinex, оператора торговой площадки.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
«Газпром» сообщил о трех рекордах в России за одну зиму Бизнес, 22:55
Мединский заявил о «трех начальниках» у Украины на переговорах с Россией Политика, 22:38
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Спорт, 22:29
Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства Бизнес, 22:18
Столтенберг заявил, что страны НАТО не передали Киеву обещанную помощь Политика, 22:18
Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП Бизнес, 22:06
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Спорт, 21:57
Может ли отставка премьера Испании привести к политическому кризису Политика, 21:50
Bloomberg: ЕС запретит реэкспорт СПГ из России, но себе получать разрешит Бизнес, 21:44
Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПП Политика, 21:30
Экспертизы не подтвердили взрыв на Ту-154, в котором летел Качиньский Политика, 21:27
В Батайске из-за конфликта ученика и учительницы приехали мэр и полиция Общество, 21:17
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Спорт, 21:15
Синоптик предсказал появление ржавого дождя в Поволжье и на Среднем Урале Общество, 21:11
Главное Курсы