Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

Binance Coin еще никогда не был таким дорогим. С декабря он вырос на 500%

В прошедшую субботу цена токена крупной биржи Binance впервые в истории превысила $25. Предыдущий максимум актива был зафиксирован в январе прошлого года, когда рынок цифровых денег был на пике

С декабря 2018 г. среднерыночная стоимость токена Binance Coin увеличилась на 497%. 20 апреля текущего года криптовалюта достигла исторического максимума в $25,35, хотя несколько месяцев назад она была на уровне в $4,25.

На данный момент альткоин торгуется на отметке в $23,94. В последний раз актив стоил также дорого в январе 2018 г., когда капитализация рынка цифровых денег превышала $800 млрд. Сейчас она составляет $177 млрд, за прошедшие сутки отрасль потеряла $4 млрд.

Только за последнюю неделю цена актива увеличилась на 30%, это произошло в то время, как компания объявила даты запуска собственной сети Binance Chain. Все операции по выходу из сети Ethereum планируется завершить завтра, 23 апреля. На новом блокчейне будет работать децентрализованная биржа компании.

В 2019 г. Binance заработала $78 млн. При этом в четвертом квартале прошлого года прибыль компании была на 66% меньше, на уровне $47 млн. Подобная динамика может быть связана с проведением IEO на платформе Binance Launchpad, которые вызвали большой ажиотаж среди инвесторов.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Синоптик спрогнозировал потепление в Центральной России Общество, 09:50
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:50
Укус хамелеона. Зачем компании в России начали притворяться «бирюзовыми» Pro, 09:45
В Москве ожидается самый сильный снегопад этой зимы Общество, 09:43
Основатель Zenden рассказал о статусе свидетеля в уголовном деле
РАДИО
Бизнес, 09:41
Таиланд депортировал обвиняемого в хищении свыше 3,2 млрд руб. россиянина Общество, 09:39
Основатель Zenden Андрей Павлов — РБК: «Попали под удар. Бывает»
РАДИО
Бизнес, 09:33
Как Россия потеряла медалиста Олимпиады-2026 Спорт, 09:30
Telegram ответил на претензии Минцифры о доступе к перепискам Технологии и медиа, 09:29
Как договориться, когда все хотят разного: 5 шагов для принятия решения Pro, 09:25
Гладков сообщил о восстановительных работах после массированного обстрела Политика, 09:20
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
В Пермском крае возбудили уголовное дело после нападения на школьника Общество, 09:14
Названы мегаполисы, где недавно сданное жилье на 23% дешевле строящегося Недвижимость, 09:08
Главное Курсы