Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Вы могли это пропустить: рекорды Litecoin и планы по улучшению Ethereum

Международный Валютный Фонд выпускает тестовую криптовалюту, венчурный капиталист Тим Дрейпер планирует инвестировать в монету Facebook, основатель Zcash Зуко Уилкокс прогнозирует будущее анонимных альткоинов и другие новости прошедших двух дней

Выходные были насыщенными для мира цифровой индустрии. Произошло несколько ключевых событий, которые в будущем могут повлиять на состояние крипторынка. Подробнее о них — в нашей традиционной подборке.

МВФ и Всемирный банк выпустили собственную криптовалюту Learning Coin

Международный валютный фонд (МВФ) вместе со специалистами Всемирного банка запустили частную блокчейн-сеть и тестовую криптовалюту Learning Coin. Новая монета будет использоваться исключительно для образовательных целей. Специалисты банка и фонда планируют изучать возможности распределенного реестра и цифровых активов. За каждый пройденный этап обучения им будут начисляться монеты Learning Coin. Однако криптовалюта не будет иметь никакой денежной ценности.

Новые рекорды Litecoin

Хешрейт сети Litecoin вышел на новый исторический максимум, предыдущий рекордный показатель был зафиксирован в конце мая прошлого года. Разработчики криптовалюты в своем блоге заявили, что 4 апреля совокупная мощность сети составила 359.43TH/s. До этого максимальное значение достигало 342.88TH/s.Вместе с ростом хешрейта был зафиксирован и абсолютный ценовой предел этого года — около $99, после чего актив подешевел.

Сегодня LTC находится в зеленой зоне и демонстрирует суточный рост на 6,99%. Стоимость криптовалюты оценивается в $82,65.

Тим Дрейпер заинтересовался стейблкоином Facebook

Миллиардер и венчурный капиталист намерен встретиться с представителями социальной сети Facebook, чтобы обсудить возможность инвестирования в новый криптовалютный проект. Своими планами специалист поделился в интервью Bloomberg.

Дрейпер заявил, что ему необходимы подробности разработки, чтобы точнее определить перспективность новой монеты. 1 марта этого года стало известно, что корпорация Facebook провела переговоры с различными криптовалютными биржами о возможном листинге собственного стейблкоина, цена которого будет привязана к корзине валют.

В Ethereum предлагают новые способы улучшения проекта

Разработчики криптовалютной платформы на традиционной встрече обсудили возможность проведения хардфорков сети каждые три месяца. Инициаторы данного предложения считают, что некоторые запланированные улучшения, к примеру, введение платы за хранение данных, для достижения наилучшего результата нуждаются в частых обновлениях.

С предложением согласились не все. Некоторые из команды Ethereum посчитали, что три месяца — это слишком короткий срок для качественной подготовки к хардфорку. К тому же на предыдущие изменения программного кода уходило не менее полугода. Однако даже критики инициативы признали, что не вызывающие разногласий небольшие изменения должны внедряться чаще, тогда сеть Ethereum будет развиваться быстрее и эффективнее.

Французские страховые компании будут инвестировать в криптовалюты

Во Франции был принят новый закон «О плане действий для стимулирования роста и преобразования предприятий», который позволяет страховым фирмам, инвестировать в криптовалюты без каких-либо ограничений на сумму вложений. Теперь страховщики смогут не только инвестировать в цифровые деньги через специализированные профессиональные фонды, но и начнут предлагать своим пользователям продукты на базе криптовалют.

Зуко Уилкокс, Zcash: анонимные криптовалюты станут новым стандартом

Основатель Zcash и глава Electric Coin Company Зуко Уилкокс уверен, что анонимным цифровым деньгам, таким как Zcash, Beam и Grin, нужно 10 лет, чтобы стать новым стандартом в индустрии криптовалют. Cо своей командой разработчик готовится улучшить масштабируемость сети.

Он хочет сделать Zcash программируемым, как Ethereum. По словам Уилкокса, необходимо еще 5 лет, чтобы ZEC достиг того уровня развития, который планировался с момента запуска криптовалюты.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Белый дом выразил готовность немедленно возобновить поставки оружия Киеву Политика, 00:26
Американца осудили за помощь в обходе санкций против украинского олигарха Общество, 00:08
ПВО уничтожила четыре беспилотника над Курской областью Политика, 00:06
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Спорт, 00:00
Аэропорт Владикавказа закрыли на полчаса из-за ямы после удара молнии Общество, 19 апр, 23:56
МВД Эстонии призвало православные приходы выйти из подчинения Москвы Общество, 19 апр, 23:52
В Брянской области при падении дрона загорелся энергообъект Политика, 19 апр, 23:46
В Курской области сработала система ПВО Политика, 19 апр, 23:40
В Липецкой области объявили об угрозе атаки дронов Политика, 19 апр, 23:21
В Сумах прогремели взрывы Политика, 19 апр, 23:12
Над Белгородской областью сбили три дрона Политика, 19 апр, 22:58
Посольство России заявило об эрозии послевоенного примирения в Германии Политика, 19 апр, 22:55
Представитель Успенской опроверг информацию о плохом самочувствии Общество, 19 апр, 22:48
Корреспондент «Известий» погиб в зоне военной операции Политика, 19 апр, 22:39
Главное Курсы