Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Два икса. Как долго будет расти цена Binance Coin

С декабря прошлого года курс собственного токена одной из главных криптовалютных бирж вырос на 330%, до $17,4. Цена Bitcoin за это время увеличилась только на 12%. Это не случайно

C начала года рынок криптовалют вырос — его капитализация поднялась на 12,5%, большинство цифровых денег незначительно увеличилось в цене. Впрочем, есть альткоин, рост которого измеряется в сотнях процентов. Binance Coin только за последние несколько месяцев подорожал на 330%

В начале декабря 2018 г. токен крупнейшей криптобиржи торговался на уровне в $4,2, 25 марта текущего года его цена превысила $17,4. Теперь монета готовится обновить максимумы лета прошлого года, установленные на отметке в $18,2. Такая ситуация вполне обоснована не только с точки зрения спроса на актив со стороны участников рынка, но и фундаментально, считает ведущий аналитик Криптокорпорации Mine Виктор Першиков.

Он пояснил, что высокие показатели биржи за счет комиссий в 2018 г., вкупе с международной экспансией компании и открытием филиалов в Европе стали хорошим основанием для роста цены криптовалюты в начале 2019 года. Изменение правил проведения IEO на Binance Launchpad — еще один фактор, влияющий на стоимость альткоина.

Теперь пользователи должны будут заранее пополнять свой аккаунт токенами BNB и держать их на счете 20-25 дней, чтобы иметь возможность поучаствовать в краудсейле. Это сделает монету дороже, утверждает Першиков.

На перспективу роста курса криптовалюты также повлияет возможность введения маржинальной торговли, слухи о которой появились на днях, добавил аналитик. Это позволит Binance, как лидеру криптовалютной индустрии, привлечь тех клиентов, которые сейчас работают на других площадках.

«В условиях высокой конкуренции между торговыми площадками, запуск нового продукта привлечет краткосрочных спекулянтов, которые, без сомнения, добавят дополнительных объемов на биржу и по многим активам увеличат ликвидность, что положительно скажется на перспективах Binance и токена BNB», — утверждает эксперт.

По его словам, покупка различных криптовалют, в том числе токена биржи, может увеличить спрос, что, опять же, станет фундаментальной предпосылкой для дальнейшего роста.

«В ближайшее время мы ожидаем достижения токеном уровня в $20, с последующей коррекцией курса к уровням в $14-15. После этого цена BNB поднимется до $50 к осени-зиме 2019 г.», — спрогнозировал Першиков.

С ним не согласился аналитик компании «ФинИст» Александр Агеев. Он считает, что рост криптовалюты Binance Coin — неоправданный и недолгосрочный, монета начнет дешеветь, как только достигнет отметки в $18, после чего курс упадет до $12-$10. Затем цена будет зафиксирована около значения в $10.

Успех Binance Coin не основан на каких-то технических или инфраструктурных аспектах, так как этот токен использует систему Ethereum, объяснил старший аналитик компании BestChange.ru Никита Зуборев. Альткоин можно расценивать как некий аналог акций на традиционном рынке, их цена также в некоторой степени коррелирует с результатами компаний.

Пока биржа Binance остается лидером по объемам торгов, инновациям и числу проводимых IEO, стоимость токена будет продолжать расти за счет спекулятивной составляющей, объяснил специалист. Однако говорить о каких-либо перспективах токена или его ликвидности вне торговой площадки — бессмысленно. Это монета стандарта ERC-20, а не самостоятельный альткоин со своей инфраструктурой, поэтому его судьба напрямую связана с достижениями и провалами компании.

К концу текущего года Binance Coin подорожает до $25, уверен эксперт «Международного финансового центра» Гайдар Гасанов. На это повлияет запуск децентрализованной биржи компании, токен будет использоваться для оплаты комиссий и различных сборов.

«Монета Binance имеет большую поддержку. В следующем году она может занять позиции среди топ-5 криптовалют по капитализации. К концу 2020 г. Binance Coin подорожает до $49,85», — подчеркнул Гасанов.

Менее оптимистично смотрит на будущее актива эксперт Академии управления финансами и инвестициями Геннадий Николаев. Он не понимает функциональную необходимость монеты Binance Coin — компания приводит порядка десяти способов использования своего utility-токена, но ни один из них не кажется убедительным. Специалист назвал рост BNB спекулятивным, а не основанным на фундаментальных предпосылках.

«К сожалению, все это может закончится достаточно печально в обозримом будущем, и нанести дополнительный удар по наконец-то приходящей в себя индустрии. Ну, а пока «пирамида» не лопнет, токен вполне может подорожать еще на 10-15%», — предупредил Николаев.

Даже эксперты, которые не верят в долгосрочные перспективы Binance Coin, убеждены в дальнейшем краткосрочном росте монеты. По самым скромным подсчетам, монета может обновить максимумы лета прошлого года. Можно по-разному относиться к бирже Чанпэна Чжао и его методам работы, но на данный момент этот актив — один из немногих на рынке, показывающих впечатляющий результат.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Mercedes признали ответственной за занижение показателей выхлопных газов Бизнес, 16:21
Стоимость токенизированных казначейских облигаций США достигла $1 млрд Крипто, 16:16
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Спорт, 16:15
Киргизия заменила борт № 1 с Ту-154М на Airbus A320 Технологии и медиа, 16:12
«Яндекс» представил третье поколение нейросетей YandexGPT Технологии и медиа, 16:11
Второй фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест Политика, 16:11
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Недвижимость, 16:09
Детокс — это бессмыслица. Но какие 8 научных способов помогут иммунитету Pro, 15:59
В «Синаре» предсказали выплату в апреле-августе дивидендов на ₽3,5 трлн Инвестиции, 15:55
С 15 по 18 апреля пройдет международная выставка «Нефтегаз-2024» Пресс-релиз, 15:53
Пашинян исключил признание правительства Нагорного Карабаха в изгнании Политика, 15:51
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Спорт, 15:49
Хинштейн предложил обязать ЧОПы обеспечивать вооруженную охрану объектов Политика, 15:45
Getmobit новый стандарт управляемого доступа к цифровому рабочему месту Отрасли, 15:45
Главное Курсы