Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

Роберт Джексон, SEC: мы готовы одобрить Bitcoin-ETF

Член Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) объяснил, когда правительство разрешит запустить новый криптовалютный инструмент

Заявка на запуск Bitcoin-ETF будет одобрена, как только она начнет соответствовать всем стандартам, установленным Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявил сотрудник регулятора Роберт Джексон. Он добавил, что одобрение нового криптовалютного инструмента неизбежно, но компаниям необходимо пройти сложный путь для того, чтобы этого добиться, пишет Crypto Daily.

«Я уверен, что найдутся те, кто будут способны соответствовать установленным нами стандартам. Получить одобрение на самых глубоких и ликвидных рынках капитала в мире сложно, но так и должно быть», — объяснил Джексон.

Он отказался прокомментировать шансы конкретных фирм, которые отправили заявки, но подчеркнул, что вероятность открытия ETF возрастает. В прошлом году SEC отклонила предложение братьев Уинклвоссов из-за того, что они не смогли снизить риск манипулирования рынком и мошенничества, напомнил Джексон.

В начале февраля 2019 г. биржа Cboe подала новую заявку на запуск Bitcoin-ETF от компаний VanEck и SolidX. Компания отозвала предыдущее предложение из-за приостановки в работе американского правительства, которая продлилась рекордные 35 дней.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Кросби пропустит минимум четыре недели из-за полученной на Играх травмы Спорт, 18:42
В Кремле определились с целевыми показателями на выборы в Думу Политика, 18:40
Губернатор объявил о воздушной тревоге в Севастополе Политика, 18:37
Как подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ с преподавателями крупных вузов онлайн РБК и Ростелеком, 18:30
Силуанов спрогнозировал перевыполнение плана по приватизации в 2026 году Экономика, 18:30
Путину показали прибор для «чтения» ДНК. Видео Технологии и медиа, 18:29
Власти Закарпатья опровергли сообщения о «тоннах мусора» в реке Тиса Общество, 18:27
В МИД России заявили о рисках повышения конфликтности вокруг Севморпути Политика, 18:20
Турецкий клуб с тремя россиянами объявил о назначении главного тренера Спорт, 18:16
Autonews узнал цену на «Москвич» новой линейки «М» Авто, 18:15
Залужный объявил о запуске украинского оборонного завода в Британии Политика, 18:10
ЦБ сохранил курс доллара на 26 февраля ниже ₽77 Инвестиции, 18:05
Бербок дважды ошиблась в интервью, назвав Гренландию членом ЕС Политика, 18:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Главное Курсы