Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

Роберт Джексон, SEC: мы готовы одобрить Bitcoin-ETF

Член Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) объяснил, когда правительство разрешит запустить новый криптовалютный инструмент

Заявка на запуск Bitcoin-ETF будет одобрена, как только она начнет соответствовать всем стандартам, установленным Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявил сотрудник регулятора Роберт Джексон. Он добавил, что одобрение нового криптовалютного инструмента неизбежно, но компаниям необходимо пройти сложный путь для того, чтобы этого добиться, пишет Crypto Daily.

«Я уверен, что найдутся те, кто будут способны соответствовать установленным нами стандартам. Получить одобрение на самых глубоких и ликвидных рынках капитала в мире сложно, но так и должно быть», — объяснил Джексон.

Он отказался прокомментировать шансы конкретных фирм, которые отправили заявки, но подчеркнул, что вероятность открытия ETF возрастает. В прошлом году SEC отклонила предложение братьев Уинклвоссов из-за того, что они не смогли снизить риск манипулирования рынком и мошенничества, напомнил Джексон.

В начале февраля 2019 г. биржа Cboe подала новую заявку на запуск Bitcoin-ETF от компаний VanEck и SolidX. Компания отозвала предыдущее предложение из-за приостановки в работе американского правительства, которая продлилась рекордные 35 дней.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Турция сообщила о сбитом дроне, летевшем с Черного моря Политика, 21:14
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Как АЗС трансформируются в сервис-хабы и развивают цифровые экосистемы Отрасли, 20:54
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 20:52
Российская сноубордистка получила нейтральный статус от FIS Спорт, 20:50
Власти Молдавии изымут у ЛУКОЙЛа топливный терминал в аэропорту Кишинева Политика, 20:47
Захарова сообщила о погибших при теракте в Сиднее россиянах Общество, 20:42
Мерц сообщил о договоренности США и Украины по гарантиям безопасности Политика, 20:39
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 20:29
Как развивается рынок систем аутентификации Отрасли, 20:28
Каллас не смогла обсудить с Уиткоффом кредит Украине из-за сбоя связи Политика, 20:28
Зеленский назвал болезненный вопрос на переговорах по урегулированию Политика, 20:20
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Мерц заявил о шансе на «реальный мир» на Украине Политика, 20:14
Главное Курсы