Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

Андреас Утерманн, AllianzGI: криптовалюту нужно запретить

Цифровые деньги приводят к крупным финансовым потерям, уверен глава инвестиционной компании с акитивами свыше 580 млрд евро

Правительствам крупных стран необходимо запретить криптовалюты, так как инвестиции в них приводят к крупным финансовым потерям, заявил глава компании Allianz Global Investors Андреас Утерманн. Об этом он сказал во время панельной дискуссии в Лондоне 11 декабря, пишет The New York Times.

«Необходимо признать их незаконными. Я удивлен, что регуляторы до сих пор не ввели более жесткие меры», — отметил Утерманн.

С ним согласился глава Управления по финансовому регулированию и контролю Великобритании Эндрю Бейли, который подчеркнул отсутствие внутренней ценности у криптовалют. Ведомство внимательно следит за развитием блокчейн-индустрии и ICO, подчеркнул специалист.

В сентябре главный экономический советник Allianz Мохаммад Эль-Риан назвал $5000 справедливой ценой биткоина. Он спрогнозировал, что криптовалюты будут долго существовать и сыграют свою роль в экосистеме, но они не станут тем активом, который хотят видеть многие сторонники.

До этого, в марте, компания опубликовала отчет, в котором предсказала обесценивание биткоина из-за его бесполезности. Авторы исследования утверждают, что цифровые деньги не спасет даже перспективная технология блокчейн.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В трех регионах России объявили ракетную опасность Политика, 01:09
Журналист Axios объяснил, почему Трамп тянет с ударом по Ирану Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Тимошенко заявила, что ей заблокировали счета в украинских банках Политика, 00:53
В Запорожской области без света остались почти 90 тыс. человек Общество, 00:14
WSJ узнала, что повлияло на решение Трампа по Ирану Политика, 00:11
Всемирный экономический форум назвал основные киберугрозы 2026 года Pro, 00:00
Ажиотаж вокруг семейной ипотеки: спрос вырос из-за изменений программы Недвижимость, 00:00
Economist назвал четырех кандидатов на смену Эрдогану Политика, 15 янв, 23:46
Суд в ФРГ заподозрил Украину во взрывах Nord Stream Политика, 15 янв, 23:31
Бундесвер разослал первые анкеты в рамках новой программы военной службы Политика, 15 янв, 23:27
Зеленский поспорил с Трампом насчет «преграды миру» Политика, 15 янв, 23:17
Киев объявил о созыве «энергетического Рамштайна» Политика, 15 янв, 22:57
КС постановил уточнить принцип начисления НДФЛ при обмене недвижимости Недвижимость, 15 янв, 22:49
Главное Курсы