Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

Что будет с XRP. Swift опровергла слухи о сотрудничестве с Ripple

Пресс-секретарь глобальной платежной системы рассказал, что компания не планирует входить в программу RippleNet, в которой уже участвуют более 200 крупных финансовых учреждений

Стартап Ripple из Сан-Франциско не будет сотрудничать с глобальной платежной системой Swift, несмотря на слухи, которые распространились в сети в последнее время, рассказал пресс-секретарь компании. В ноябре Swift проведет обновление стандартов протокола, однако оно не имеет никакого отношения к программе RippleNet, пишет Finance Magnets.

«Я не понимаю, откуда взялись эти слухи, но ближайшее обновление не связано с RippleNet. Его главная задача — обеспечить все платежи трекинговой ссылкой, чтобы банки смогли отслеживать свои gpi-платежи в реальном времени», — заявил пресс-секретарь Swift.

Компания рекомендует всем клиентам присоединиться к обновленной платежной платформе SWIFT gpi. На фоне этих новостей в сети появилась информация о том, что в платежную систему будет интегрирована технология xRapid и токен XRP, что сделало бы их доступными для 4 тыс. банков по всему миру. Помимо этого компания Ripple поучаствовала в конференции Swift Sibos, которая прошла в Сиднее.

За прошедшую неделю среднерыночная стоимость XRP поднялась на 22,7%, до $0,53. За это же время общая капитализация рынка цифровых денег увеличилась на 8,9%, вновь достигнув отметки в $220 миллиардов.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
«Одна из самых ярких фигуристок России». Туктамышева завершила карьеру Спорт, 00:40
Плющенко отказался от фигуристки после «ада». Чем известна Костылева Спорт, 00:38
Умеров и Уиткофф по итогам встреч в Майами опубликовали одинаковые посты Политика, 00:36
Самые яркие образы в карьере Туктамышевой Спорт, 00:30
Минюст США объяснил, почему удалили фото Трампа из «файлов Эпштейна» Политика, 00:22
Овечкин повторил два антирекорда в одном матче Спорт, 00:16
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Экс-глава Высшего арбитражного суда заявил об изменении «природы денег» Pro, 00:00
Что изменение ФНС списка стран для автообмена значит для россиян Pro, 00:00
Уиткофф назвал три приоритетных момента в мирном урегулировании Политика, 21 дек, 23:57
Макрон объявил о строительстве Францией нового авианосца Политика, 21 дек, 23:48
Над Россией за три с половиной часа сбили 35 украинских БПЛА Политика, 21 дек, 23:46
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 21 дек, 23:30
Обломки БПЛА повредили трубопровод в поселке Краснодарского края Политика, 21 дек, 23:28
Главное Курсы