Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Вы могли это пропустить: падение объема торгов и подъем крипторынка

Криптовалюту Litecoin теперь можно купить на официальном сайте, по мнению главы биржи BitMEX, цена биткоина может упасть до $2000, власти Китая введут очередной запрет, связанный с цифровыми деньгами, и другие новости прошедших выходных

За последние три дня на криптовалютном рынке произошло сразу несколько событий, которые уже серьезно повлияли на ситуацию в индустрии, главные из них — в нашем традиционном обзоре. Большинство цифровых денег подорожало в ноябре, а капитализация отрасли увеличилась до $215 миллиардов.

Китай введет запрет на эирдропы

Народный банк Китая (PBoC) планируют ужесточить правила распространения токенов посредством эирдропов. Представители ведомства сообщили, что таким образом предприниматели продолжают проводить ICO, которые запрещены в стране с сентября 2017 года.

Правительство Тайваня начало бороться с анонимными транзакциями

В законодательство Тайваня ввели поправки для борьбы с анонимными криптовалютными транзакциями. Комиссия по финансовому надзору страны получила полномочия собирать с платформ для торговли цифровыми деньгами данные, которые они получают во время прохождения процедуры KYC.

Теперь местные биржи обязаны верифицировать аккаунты своих клиентов. Также компании должны сообщать правительству о всех анонимных операциях.

Компания AMD представит восемь новых устройств для майнинга

AMD вместе с компаниями Sapphire, ASROCK, ASUS, MSI, Biostar, TUL и Rajintek выпустит восемь устройств для добычи биткоинов и других цифровых денег. На данный момент цены на новое оборудование неизвестны, но оно должно увеличить прибыль от майнинга на видеокартах.

Dash запустила новый сервис для отправки криптовалют при помощи SMS

В выходные цена криптовалюты Dash выросла больше чем на 5%, достигнув отметки в $168. Во вторник, 6 ноября, она торгуется на том же уровне. Стоимость альткоина увеличилась после того, как компания объявила о запуске нового сервиса Dash Text в Венесуэле, который позволяет отправлять токены при помощи СМС-сообщений.

Местные пользователи могут начать передавать цифровые деньги после того, как они отправят слово «Dash» на короткий номер. После этого будет необходимо послать еще одно сообщение для создания электронного кошелька.

Bitfinex добавила токен DigiByte

Крупная криптовалютная биржа Bitfinex объявила о добавлении криптовалюты DigiByte. Торговля альткоином в парах с биткоином и американским долларом доступна на платформе.

Артур Хейес, BitMEX: Bitcoin может подешеветь до $2000

Глава платформы для торговли цифровыми деньгами BitMEX Артур Хейес заявил, что стоимость биткоина может опуститься до отметки в $2000. Эксперт добавил, что цена первой криптовалюты снизится из-за ее низкой волатильности.

«Для более широкого принятия биткоину необходима волатильность. Она показывает миру, что что-то происходит, и не важно, хорошие события это или плохие», — написал Хейес.

Объемы торгов на криптобиржах вновь упали

В октябре объемы торгов биржи Binance снизились на 32% по сравнению с показателями сентября: до $22,7 миллиардов. Платформы OKEx, Huobi и Bitfinex потеряли практически 50% объема.

Меньше всего за последнее время пострадали площадки Bibox и KuCoin, они лишились 3% от объема торгов. Платформа Poloniex потеряла 56%, Coinbase Pro, Kraken и Bittrex — от 27% до 44%.

На сайт Litecoin добавили функцию прямой покупки криптовалюты

Разработчики криптовалюты Litecoin интегрировали функцию ее покупки в официальный сайт. Теперь при помощи сервиса можно приобрести альткоин на сумму от $50 до $20 000 при помощи банковской карты. По словам представителей компании, вся процедура занимает не более пяти минут, а зачисление средств проходит в течение 24 часов после проведения всех необходимых проверок.

Santiment: крипторынок уже начал расти

Аналитики платформы Santiment сообщили, что рынок цифровых денег уже начал дорожать, но многие пользователи до сих пор этого не заметили. По словам специалистов, токены стандарта ERC-20 разорвали связь с Ethereum и подорожали, несмотря на низкую волатильность второй по капитализации криптовалюты. Это может говорить о начале нового подъема блокчейн-индустрии, считают эксперты.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В Токмаке тело мужчины нашли под завалами дома после обстрела Политика, 23:23
На Украине начали проверку мобилизации волонтера пьяными военкомами Политика, 23:17
Трамп предложил Байдену дебаты в суде Политика, 23:15
Фигурант дела замминистра обороны обжаловал свой арест Политика, 23:10
Гладков сообщил о 6 населенных пунктах без света после обстрела Политика, 22:34
Проезд военной техники перед репетицией парада Победы. Фоторепортаж Политика, 22:24 
В аэропорту Кишинева объявили эвакуацию после прибытия Гуцул из России Общество, 22:22
Зеленский уволил назначенного в марте командующего Силами поддержки ВСУ Политика, 22:06
Эрдоган отложил планировавшийся на 9 мая визит в США Политика, 21:58
Минфин сообщил о планах ужесточить контроль за «тропами» вывоза золота Экономика, 21:45
Судно получило повреждения у берегов Йемена из-за ракетной атаки Политика, 21:42
В Киеве эвакуировали две больницы из-за видео с «анонсом удара» Политика, 21:41
Участников массовой драки в Туапсе выдворят из России Общество, 21:39
В суд поступила жалоба на арест замминистра обороны Иванова Политика, 21:38
Главное Курсы