Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  
0 

В США появилась группа по защите крипто-инвесторов. В ней есть Coinbase

Несколько крупных американских блокчейн-компаний создали ассоциацию, которая вместе с правительством будет разрабатывать правовое регулирование отрасли

В Вашингтоне крупные американские компании, которые связаны с криптовалютами, основали блокчейн-ассоциацию, пишет The Washington Post. В состав лоббистской группы вошли Coinbase, Protocol Labs, Digital Currency Group и Polychain Capital.

Организация будет представлять интересы предпринимателей и инвесторов, которые работают с цифровыми деньгами. Она будет заниматься нормализацией отношений с властями в вопросах налогообложения и разработки правового поля. Blockchain Association будет помогать правительству бороться с отмыванием денег в этой отрасли и должна улучшить систему идентификации пользователей.

«Это попытка собрать вместе ведущие компании, чтобы руководство страны понимало, что с ними общаются компании, которые поддерживают целесообразные законы. Мы не пытаемся обойти закон, мы хотим разработать базу, которая выдержит испытание временем», — сказал главный юрист и специалист по рискам Coinbase Майк Лемпрес.

В Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) отреагировали на эту новость. Ее представители написали в телеграм-акаунте, что готовы сотрудничать с американской организацией.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телегам-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Эксперты назвали исчезающие из русского языка словаОбщество, 05:00
Пожар на НПЗ в Уфе локализовалиОбщество, 04:52
Вэнс перевез семью в тайное место после столкновения с активистамиПолитика, 04:32
Глава ФБР поручил конгрессу расследование помощи УкраинеПолитика, 04:29
Зеленский предложил Грэму гражданство Украины в ответ на призыв уйтиПолитика, 04:06
Юра Борисов не получил «Оскар»Общество, 03:32
Зеленский вновь отверг мир без возвращения утраченных Украиной земельПолитика, 03:29
Около 147 строителей отравились после обеда от «Енидем»Общество, 02:57
В Уфе загорелся нефтеперерабатывающий заводПолитика, 02:46
В Перми женщина подожгла банкоматОбщество, 02:33
Bild узнала о переговорах спецпосланника Трампа по «Северному потоку-2»Экономика, 02:06
Макрон раскрыл их со Стармером план по УкраинеПолитика, 01:28
На Украине подтвердили гибель военных при ударе «Искандером» под ДнепромПолитика, 01:14
Вручение премии «Оскар-2025»: текстовая онлайн-трансляцияLife, 01:02
Главное Курсы